Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресные завтраки?

А что вы готовите в выходные? т.е. есть времени больше, чем в будни, но все же относительно немного и хочется вкусного?

Краковскую яичницу ели вчера, блины и так всю неделю, поэтому никаких вариаций на их тему и выпечки не хочется. Каши едим в будни.

В итоге, похоже, остались без завтрака:) Чтобы такое приготовить в следующие выходные?
22.02.2004 11:22:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я в выходные ем тоже самое , что и в рабочие дни, бутеры. Только для ребенка радость, я кашу ему не варю, и мужу радость, я ему что-нибудь грею вчерашнее :) Или мюсли наливаю. А так думаю всякие яичницы, омлеты, сырники, вареники, блинчики, оладья. А вот я очень гренки люблю, иногда делаю, молоко с яйцом взболтать, сахарку немного добавить, хлеб порезать обычными кусочками. Промокать в молоко и на сковородку, люблю на сливочном масле жарить. Обжарить с двух сторон, потом на одну сторону положить кусок сыра и накрыть другой гренкой. Закрыть крышкой, подождать, пока сыр расплавиться и есть. Очень вкусно :) 24.02.2004 23:39:06, Йоко
Драники, запеканки, блины, вареники..Горячие бутерброды 24.02.2004 12:41:53, Элла Кацнельбоген
Варвара
У нас часто маленькие пиццы закрытые на завтрак. Я покупаю слоеное тесто в палатке "Мороженое", раскатываю, кроЮ на прямоугольники. В каждый кладу что-нибудь (тунца из банки с луком и оливками, ветчину с сыром, и т.д. - разные начинки), защипываю и такие конвертики замораживаю. В выходной день утром сразу включаю духовку и по парочке конвертиков разного вида туда. 24.02.2004 12:26:01, Варвара
Отличная мысль. Их можно и сразу сделать с утра, я его тесто не раскатываю, а уже порезанное разминаю. 24.02.2004 13:17:54, Харас
Iriska
мы именно блины едим в выходные, уж по субботам точно.
Еще яйца, гренки(белый хлеб обжарить в сладких яйцах)
24.02.2004 09:38:23, Iriska
ЕЕ
Честно говоря, воскресные завтраки у меня не очень-то отличаются от невоскресной.
Бутерброды ни в том ни в др. случае не использую, самый "заковыристый" вариант - неленивые вареники.

В воскресенье можно проявить себя з аобедом и ужином, а на завтрак все выползают в разное время не смотря на все мои старания.
24.02.2004 09:10:56, ЕЕ
Анитка
:) У нас именно воскресные завтраки - это блины, сырники и прочая яичница :)
Ну осмелюсь предложить омлет, со всмеи его вариациями.
Иногда я салаты на завтрак делаю, какие крабовые или фасолевые. А тебе нужно горячее?
Макароны с сыром :)
23.02.2004 10:36:30, Анитка
Анитка
Лен, а блины с начинкой тоже не пройдут? Я вчера с капустой тушеной, с фаршем мясным делала. А можно с сыром, грибами, яйцом-луком и прочими гадостями :) 23.02.2004 11:04:57, Анитка
Я так и не научилась делать блины с начинкой:)) 24.02.2004 09:46:16, Харас
Анитка
:) Я в последнее время делаю просто блины и просто начинку :) И все заворчивают все сами :) Ну только с яблоками делаю уже готовыми. И с сыром :)
Пеку обыкновенные блины, но с одной стороны. Потом кладу начинку, заворачиваю изящно и обжариваю со всех возможных сторон :)
24.02.2004 10:31:24, Анитка
А что за фасолевые салаты? 23.02.2004 11:03:47, Харас
Анитка
Один - фасоль красная консервированная, мясо копченое, помидоры, лук, сладкий перец, майонез. Все что режется - режется, перчится перцем черным, заправляется.
Второй - все что в первом, плюс грибы маринованные мелко-мелко блендером порубленные, плюс вареные яйца порезанные. В первый раз я забыла положить в салат лук репчатый. Никто не заметил его отсутствия :) Так что можно и без него.
23.02.2004 11:26:30, Анитка
Вы бы уточнили, плотный завтрак или нет. Ведь кому-то чашки чая достаточно, а кто-то целую тарелку пельменей съедает за завтраком, чтобы проснуться и ощутить себя человеком:-)

из "невыпечки":
цветная капуста в кляре
рисовая каша сладкая молочная
если полегче - в блендере взбить фрукты мягкие с творогом или мороженым
пудинги
обожаю яблочное пюре или тертую морковь со сметаной
22.02.2004 19:37:31, пробегайка
вареники, ленивые и обычные. Манник -творожник, запеканки. А в воскресенье традиционными у нас драники (без мяса). А мой папа по выходными делал манную кашу с изюмом, но не обычную, а в духовке она готовилась около часа, кардинально другой вкус. Это была "папина воскресная каша".
Сейчас мама готовит картоф. пирожки с грибной подливой по выходным, но для меня это - обед. 8-)
22.02.2004 14:18:39, Nata
Штуша
Драники! Я не считаю это вариацией на тему блинов, а вариацией на тему картошки. В Берлине родители пробовали их с чесноком и жаренными на сале, в результате белорусские "драники" превратились в немецкие "чмунды" (возможно, не совсем точно передала название, но слышала от них) :))
А еще можно в пятницу пожарить грибы, а в субботу с утра нафаршировать ими сырую картошку и запечь! Мням!
22.02.2004 14:11:27, Штуша
А про фарширование картошки можно подробнее?

Дранники муж ен очень любит, мы чаще из капусты делаеми. А летом из кабачка.
22.02.2004 14:21:22, Харас
Штуша
Грибы обжариваются с луком. Картошка чистится, срезаются верхушки (нижняя - чтобы поставить на противень, верхняя - чтобы вырезать было удобнее). Дальше в картофелине вырезается ямка, чтобы она была как стаканчик (стенки примерно 5 мм). Как-то такое показывали во "Вкусных историях" - там внутренности вырезались одним куском. Я слишком криворукая, чтобы даже пытаться такое изобразить, я вырезала начальный небольшой кусочек (главное, чтобы картофелина не разломалась при этом), а потом "потрошила". Отходы потом в суп пошли. Стаканчик солится (натирается солью), при желании перчится изнутри, потом туда плотно набить начинку из грибов. Я еще сверху добавляла чуть-чуть сметаны, минут за 10 до готовности посыпала тертым сыром. Картошка печется в духовке при 200 градусах минут 40 (ну, плюс-минус в зависимости от величины картофелин). Там еще и корочка такая аппетитная образовывалась.
Подавала я с соусом от Каролины (на сливочном масле), приготовленном на грибном бульоне.
24.02.2004 10:42:50, Штуша
Лен, а можно я отвечу?
Думаю, что технология того, о чем говорит Штуша и моя - примерно однакова.
Картошку в кожуре как следует промыть, выложить на противень запечь. Практиццки до готовности.
Выложить слегка остудить, разрезать пополам. Потом аккуратно вытащить ложечкой серединку, сложить в отдельную емкость типа миска:)
Размять. Прожарить гритбы с луком, смешать со сметаной и картофельными серединками, выложить в половинки картошек, присыпать сверху сыром и запечь еще минут пять-десять.
Все:)
Можно еще зелень, можно другую "начинку" делать...
22.02.2004 16:22:18, Олененок
Не, там другое "нафаршировать ими _сырую_ картошку" 22.02.2004 17:05:26, Харас
Дык... Можно сырую нафаршировать:) просто тада начинка будет более "готовая". Я почему сначала картошку пропекаю, потому что она готовится дольше всего. А еси обжаривать всякие начинки, то в сырую картошку жалко... У меня в таком разе все обязательно пригорит или просто в пасту превратится прямо унутрях у этой картошки:) 22.02.2004 21:31:39, Олененок
в следующие выходные уже Великий пост будет...
но если Вы его не соблюдаете, то можно ленивые или обычные вареники, сырники, гренки, йогурты-творог, мало ли
22.02.2004 12:38:34, ехидна
Не соблюдаю:)
Мало ли как ответр мне абсолютно ен интересен. Могла его и сама написать. Гренки-сырники для меня вариация блинной темы, а йогурт-творог - будничные завтраки.
22.02.2004 12:41:19, Харас
мы соблюдаем, так что для нас станут актуальны салаты, винегреты и картофельные зразы с подливкой,
правда, у нас после такого субботнего завтрака обеда не бывает:) завтрак обычно из кофе состоит
22.02.2004 13:25:28, ехидна
Кузьманя (38)
а сырники? Гренки всякие, горячие бутеры... 22.02.2004 11:50:56, Кузьманя (38)
Anykey
А мы в выходные пока встаем уже начинается обед :) 22.02.2004 11:46:03, Anykey
У меня папа в выходные готовит. Это всегда праздник ;-) 22.02.2004 11:41:42, Lisenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!