Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт без духовки

Ввиду ремонта нет у меня временно духовки. И тарелка от СВЧ , где можно бы испечь, недосягаема оказалась. Можно ли испечь/сделать что-то приличное вроде именинного торта без духовки? Советы купить не принимаются, такая своеобразная ситуация:-)
И второй вопрос. Какой домашний торт вы считаете самым-самым?
16.02.2004 10:55:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Торт без духовки. Купить любимое печенье, типа "Дамских пальчиков", или сухие бисквиты.
Выложить дно посудины с высокими бортиками. Сверху залить следующей массой: 700 гр. густой (25-30%) сметаны, взбить с 1-1,5 ст.сахара+пакетик ванильного сахара до пышной массы. В нее влить заранее распущенный желатин (1,5 ст.л.). Все еще раз взбить. Вылить на печенье и дать застыть мин. 4 часа.
Это как-бы основа, а начинка может быть разная. Я делаю такой десерт с черносливом и орехами в маленьких пиалочках (без печенья), можно сметану взбивать с замороженными фруктами (я делала из вишни), можно положить кусочки свежих фруктов. Сверху украсить шоколадной стружкой или фруктами, какао или спец.наборами для украшений.
Чем-то напоминает птичье-молоко. Если сметана хорошо взбилась, то, после охлаждения, получается нежная, воздушная масса. Хотя и калорийная.
17.02.2004 11:23:38, Ольгас
Татьяна П.
Можно сделать муравейник из юбилейного печенья.
Можно -- домик из творога и печенья, очень вкусно и по-домашнему, но вид немного непраздничный.
Еще в детстве я несколько раз делала торт "Холстяк", точного рецепта не помню, помню что в состав входило порубленное печенье, грецкие орехи, крепкий кофе, желток, масло, сгущенка. Сверху -- тертый шоколад, вкус очень приятный.
17.02.2004 10:01:47, Татьяна П.
Ирис
Торт из зефира

На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку или форму для торта выкладывается слой плоско порезанного зефира, обильно смазывается взбитыми сливками. Дальше слой начинки. Чередуем: зефир, сливки, начинка, верх - сливки.

Начинки я делаю три-четыре разные.
Т.к. сливки-зефир сладкие, то начинки я беру кислые, например апельсины, клюква (можно как варенье), свежая (замороженая) клубника, вишня. Дополнительно между зефиром и сливками можно посыпать орехи.
Зефир должен быть свежайшим, резать его лучше горячим ножом (из одной полу-зефирины делаем 2 кругляшка).
Торт должен простоять ночь (лучше сутки) в холодильнике.
16.02.2004 19:18:13, Ирис
Зефир не размокнет, после того как его вынуть из холодильника и поставить на стол часа 3, скажем? 16.02.2004 21:19:47, Ingrid
Зефир не размокает. Только его надо тоненько резать вдоль, иначе очень сладко будет. И в сливки добавлять закрепитель. 17.02.2004 11:59:16, Nastia
WICKYTA
Пища богов
Пироженое картошка помните? Типа того: печенье рестолочь+ банка сгущенки+ все что есть: орехи, изюм, и тд (на ваш вкус). Массу размешать, лучше ручками. Сформировать торт, но не сильно плотно трамбуйте. И усё!
16.02.2004 15:39:17, WICKYTA
Чизкейк? 16.02.2004 13:24:05, Ingrid
Все равно основа нужна... А готовый бисквитный корж человек не хочет. Хотя он там такой тоненький, что совершенно не меняет вкуса торта... 16.02.2004 15:26:55, Nastia
Можно и без основы. Или если хотите, то можно заменить растолченным печеньем. Главное, чтобы желатин был а сыр можно заменить на творог, творог на сметану, сметану на сгущенку ит.п. Конечно, будет не настоящий чизкейк. Но все равно вкусно! 16.02.2004 17:45:17, Ingrid
Мукуля
1. Коржи купить крем любой (шарлот, заварной, сливочный и т.п.)
2. Творожный подойдет? Творог (0,5 кг)+сметана+желатин, замоченный предварительно+сливки 2-3 ложки (если творог сухой можно немного больше). Взбить. разделить на три части. Одна белая (+коньяк, вино белое), вторая - шоколад стружка или растопить, какао, третья - джем или сухой сок любой, можно фрукты. все слои переслаиваем печеньем (покупным) типа Юбилейного развесного (в пачках слишком быстро размокает). Верх украшаем по желанию и в холодильник на 3-5 часов. Делала на д/р мужа - понравилось.
16.02.2004 11:41:41, Мукуля
Не, покупные коржи не годятся:-((( Человек хочет моего домашнего торта, зная, как я их раньше хорошо делала. Такой вот заказал себе подарок. Прям хоть иди и пеки у соседей. Печенье юбилейное я предпочитаю отдельно, творог с ним мне напоминает уроки труда в пятом классе:-)Жду чуда. Может какие национальные вещи есть? Чак-чак? (никогда не ела) 16.02.2004 12:23:11, Котька
Shuramura
Ну как тут не помочь? Внизу по ссылке - китайский рецепт бисквита. Он не печется, а варится на пару, получается быстро и очень воздушно. Рецепт на английском. 18.02.2004 01:29:14, Shuramura
О,точно.Чак-чак сделайте.Как раз на плите. 16.02.2004 12:32:46, Кarolina
А на что он похож? Трудно описать вкус, но все же...Не ела никогда :-( 16.02.2004 12:34:28, Котька
похож на "воздушный рис",...на козинаку:)) 16.02.2004 16:53:31, Кarolina
Каролина, по поиску отыскала ваш чак-чак. Три вопроса:-)
1. Принципиальное отличие вкуса изделия от видов масел имеется? Если да, то какое идеально ?
2. Орехи какие?
3. Если я из того же теста ну хоть цветочки наваяю для украшения верха - они при жарке сохранятся?
А, и четвертый. Если рубить "мизинец", получатся маленькие цилиндры раздутые или все равно из них сначала катают горошины- шарики?
16.02.2004 21:08:20, Котька
1. Я жарю на обычном растительном(рафинированном):))На других не пробовала:)

2.Цветочки сделать можно,получатся:) Орехи - любые.Можно еще посыпать цукатами разными цветными,можно их и "замешать при формовке.(типа,сушеная папайя и тд:))
3.Я катаю колбаски толщиной с мизинец,потом режу на цилиндрики размером с крупную горошину.Они потом раздуваются сильно:)
17.02.2004 11:33:35, Кarolina
Мне недавно из Татарстана привозили. Такая вкуснятина! Да, очень похоще на воздушный сладкий рис. 16.02.2004 17:46:32, Ingrid
Кузьманя (37)
тирамису? насколько я понимаю, его не пекут... 16.02.2004 12:27:23, Кузьманя (37)
Буду рада Проверенному хорошему рецепту Тирамису! 16.02.2004 12:32:28, Котька
Вот. Рецепты опробованы оба. Где брала и кто писал - не знаю совершенно. Поэтому прошу прощения, если кого-то цитирую.

Первый.
Требуется упаковка печенья "дамские пальчики" (сухие бисквиты, с одной стороны посыпаны сахаром), 200-250 мл очень жирных сливок (для взбивания), загуститель для сливок (половины пакетика вполне достаточно), упаковка итальянского сливочного крема маскарпоне, 125 мл очень жирной сметаны, крепкий кофе (около 250, но делаю всегда на глаз, это для пропитки печенья), 2-3 столовые ложки кофейного ликера, 1,5 столовые ложки сахара, кофе (какао) и сахарная пудра - для посыпки. Приготовление. Хорошо охлажденные сливки с загуститетелем крепко взбить, добавить сметану, маскарпоне и остальной сахар - крем готов. В крепкий кофе добавить кофейный ликер и половину ложки сахара. Половину печенья выложить сахарной стороной вниз в форму (я использую стеклянную прямоугольную). Половиной кофейной смеси пропитать печенье. Выложить половину всего крема. Поверх - оставшееся печенье. Пропитать его оставшимся кофе и выложить оставшийся же крем. Разровнять. Посыпать сверху: классически - плотным слоем какао. В моем варианте - неплотным слоем кофе, крошек от печенья и сахарной пудрой. Поставить охлаждаться в холодильник минимум часа на два.

Второй.
Подробный рецепт Тирамису
300 грамм творога, или около того (вообще-то должен быть сыр маскарпоне, но можно и творог, только желательно жирный и почти дисперсный, если комочками, то надо будет взбивать долго до сыркового состояния) пачка печенья ladуfingers (савойард, дамские пальчики,sponge fingers, boudoir или самому испечь, или взять просто бисквит)печенье похоже на пухлые пальчики. 100 грамм сливок, 80 грамм сахара, чашечка крепкого кофе без сахара,ложка ликёра, два яйца. Крем: берётся два яйца, отделяются желтки и взбиваются до бела с сахаром (30 грамм)добавляются во взбитый творог, перемешивается всё аккуратно снизу вверх, затем взбиваются белки до бела сначала без сахара, а потом с сахаром (50 грамм) и тоже добавляются в творог, а потом туда же и взбитые сливки. Крем готов( на вид воздушный, на вкус нежный, не сильно сладкий) В чашку холодного крепкого кофе добавляется ложка коньяка или рома или шеколадного ликёра или амаретто(а можно и не добавлять) Выливается всё в удобную посудину куда потом обмакиваются печеньки с двух сторон ( быстренько иначе замокнут совсем). Далее в зависимости от того, как торт выкладывать: с переворотом или как есть. Если с переворотом, то надо посудину как для пирогов с таким ножичком на дне, его прокрутишь и тесто срезаешь аккуратно по дну (тогда при укладке первым слоем будет крем, а последним печенье), можно и в обычной тортнице, тогда первый слой печнье промокнутое только с одной стороны. Таким образом укладываешь всё слоями - печенье, крем. Готовый торт сверху на крем обсыпать тёртым чёрным шеколадом и порошком какао и поставить часа на 4 в холодильник для пропитки. Можно вместо кофе использовать сок апельсина, и к слоям печенье - крем добавить слой клубника-киви, а сверху украсить малиной.

Ира.
16.02.2004 13:21:42, Ростовчанка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!