Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получились пресные пельмени:((

Давно не делала, а тут начитавшись местных топиков, решила тряхнуть стариной. Вроде и втесто, и в мясо, и в воду добавляла соль и не мало, а в мясо еще и перец, лук и чеснок. Вот только результат все равно получился ужасно диетическим:(((

Т.к. часть их мы заморозили, то вопрос: можно ли что-то сделать при варке, чтобы пресность уменьшить? Сколько, анпример, можно соли класть, чтобы не пересолить?
15.02.2004 21:32:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
мы лаврушку кладем и душистый перец горошком. ну и солим, конечно. 17.02.2004 01:28:01, Нюха
Крыса клевая
Полностью поддерживаю предыдущих товарищей. От себя добавлю: очень душевно получается, если в воду, где варятся пельмени, кинуть немного семян горчицы (не порошок, а именно горошинки). Да и есть их потом с горчицей тоже вкусно. 16.02.2004 09:20:39, Крыса клевая
Мой муж уважает к пельменям такую "макалку": немного бульона, в котором варилисть пельмени, соевый соус (он как раз соленый), раздавить туда дольку чеснока, плюс чуть-чуть уксуса. 15.02.2004 22:47:45, Anely
Согласна с Манюней, либо подсаливать бульон, либо кубик бульонный класть. Я в воду, когда варю пельмени, любые, кладу перчинок несколько ращзного вида перца, соли и кубик. Иногда лавровый листик добавляю. Очень получается приятственно:)
Для пущей остроты когда хочется мы в воду добавляем ложку аджики. Перед тем, как в кипящую воду пельмени кидать.
Приятного аппетита!
15.02.2004 21:55:21, Олененок
в воду кубик бульонный, и в этом бульончике пельмени сварить. 15.02.2004 21:34:17, Манюня
Cнандулия
и мы так часто делаем 16.02.2004 15:19:33, Cнандулия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!