Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

что сделать с бананами?

Всем доброго дня.
Плз, подскажите сто сделать с переспелыми бананами. Где-то 1 кг умирает в холодильнике. Исходные: говядины нет (вообще из мяса только курица есть, но если супер-рецепт куплю мясо), фритюрницы нет, молочные коктейли тоже не желательны, т.к. не предпочитаем. Вот бы какое второе сварганить.... Буду благодарна за советы.
13.02.2004 15:05:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пирог "Фруктовая корзинка". Приготовить песочное тесто. Раскатать не очень тонко. Выпечь в форме с высокими бортиками. Можно выпечь и маленькие порционные корзинки.
Начинка: Заварной крем +
Основной фрукт - бананы
+ другие фрукты (апельсины, киви, персики, вишня, груша, яблоки)

Все смешать, заполнить корзинку. Украсить взбитыми сливками.
15.02.2004 08:53:20, Ольгас
Хотите вкусный кекс банановый?

Бананово-медовый пирог.

2,25 чашки муки
0.5 чашки мёда
0.25 чашки сахара
1.5 ч.л. пекарского порошка
0.5 ч.л. соли
0.5 чашки размягченного сливочного масла
1.5 чашки размятых бананов (у меня получается примерно 4 больших банана или 5 маленьких. Обращаю Ваше внимание, что чем ароматнее бананы, тем вкуснее пирог)
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара
Смешать муку, сахар, пекарский порошок и соль. Просеять в большую миску. Добавить заранее размягченное масло, полчашки бананов, мёд и яйца. Взбивать 2 минуты. Добавить остальные бананы и ванильный сахар. Взбивать еще минуту. Выпекать в двух хорошо смазанных 20-см формах при 200 градусах примерно 30 минут.

15.02.2004 00:00:39, sertoun
Агент Скалли
Мой муж очень любит банановый торт:
Испечь невысокий шоколадный бисквит , сантиметра четыре высотой. Вычерпать ложкой внутренности бисквита, оставив бортики и дно толщиной 1-1.5 см. Взбить 400 мл сливок (с сахарной пудрой, если любите послаще). Далее очистить бананы и разрезать пополам вдоль, уложить их в бисквит. 2/3 бисквитной крошки смешать со взбитыми сливками и уложить поверх бананов. Посыпать сверху оставшейся бисквитной крошкой. Охладить в холодильнике часик и есть. Пропитки не требует. Очень легкий на вкус тортик, хотя и калорийный из-за сливок. Красивый в разрезе.
13.02.2004 16:06:18, Агент Скалли
Пирог какой-нить и бананы как начинку туда...
По пирогам не спец - не скажу подробнее:(
13.02.2004 15:07:34, Олененок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!