Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не пропекается пирог внутри

Девушки! почему у меня постоянно так происходит: сверху уже корка, протыкаю спец. палочкой пирог - сухая, вынимаю, охлаждаю. разрезаю: по краям испкся, а внутри - сырое тесто:(((
08.02.2004 00:57:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое зв советы: оказывается все делаю неправильно:( 09.02.2004 03:13:00, Дев и Котенок
ЕЕ
Еще вспомнила: поместите все-таки рецепт, по какому тесто делаете. В свое время были инциденты , когда из-за передозировки сахара, тесто стабильно оставалось сырым внутри не зависимо от температуры. 08.02.2004 17:12:57, ЕЕ
раньше по рецепту делала - тоже самое было, а вчера вот на глаз сыпала...а все равно уже почти все съели:)) 09.02.2004 03:21:54, Дев и Котенок
Kopa Хюбш
Надо температуру сделать ниже. 08.02.2004 12:50:37, Kopa Хюбш
Обычно так бывает, если духовка плохо прогрета перед закладыванием туда пирога.
Или еще может быть, что форма слишком мала для такого количества теста и он у Вас слишком толстый получается.
08.02.2004 04:57:00, western_lark
надо выбрать правильный режим,посмотрите у Похлебкина как правильно печь пироги,не поможет,значит с духовкой проблемы.Протвень купите тефалевый,правда тогда могут подсыхать. 08.02.2004 01:03:28, Девушка с севера
А где Похлебкин находится? Сами мы не-местные:) А плита "АЕГ" с кучей функций всяких...просо у меня руки растут из одного места:(( 08.02.2004 01:17:28, Дев и Котенок
в поиске введите на rambler.ru, выдаст кучу ссылок и дальше ищите "пироги" 08.02.2004 18:48:40, Девушка с севера
ЕЕ
В каком смысле где находится Похлебкин? В инете что ли?
Вообще это наверное самый авторитетный автор кулинарных книг. Я, лично, у него не встречала подбора режимов выпечки, но наверняка есть - у него все есть и его рекомендациям можно доверять.

Но в инете можно тожевзять вполне квалифицированное описание, как выпекать. Рекомендую чудный сайт Ирины. тАМ МНОГО полезностей и по части выпечки особенно. Посмотрите, чуть ниже мне дают на него ссылку в ответ на мой топик "Прошу ссылку" от 6.02.04 11:27.

Ну, и мои советы по темпер. режиму:
Пирог должен постоять мин. 15-20 до выпечки (если тесто дрожжевое), хотя я не всегда это соблюдаю. Выпекаю я на 180-200 град. в течении 40-60 мин, в зависимости от массивности пирога. Если он очень высокий, и сверху уже зарумянился, но не пропекся еще, то надо верх закрыть мокрым пергаментом (кулинарной бумагой), и довести до готовности, смачивая пергамент по мере высыхания.

А вообще напишите, какое тесто и какова высота пирога ДО выпечки. Темп. режим определяется типом теста.
08.02.2004 08:56:18, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!