Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пироги с брынзой

Кто-то недавно писал про начинку для пирогов.Кажется туда входила брынза, картошка и лук.Может, что-то еще?Напомните, плиз,а то я загорелась сделать в выходные, спасибки.
29.01.2004 13:36:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Из брынзы можно хачапури сделать, только вымочить ее надо. Просто порежьте на куски примерно 5x5x5, залейте на ночь холодной водой, а утром воду слейте. Вымоченую брынзу разминают вилкой, добавляют сырое яйцо, перец и зелень петрушки. Потом из готового дрожжевого теста делают с этой начинкой подобие беляшей, и жарят в растительном масле, сначала кладут дыркой вниз. Когда переворачиваете, постарайтесь не порушить корочку, а то начинка вытечет. 31.01.2004 04:19:32, Shuramura
Большое спасибо! 30.01.2004 11:42:06, Акуна-Матата
OFF: ТАМ НИЖЕ ваш ответ "Креветки и авокадо, обожаю, даже без всяких соусов."
Что просто режеться? Каким и сколько должно быть авокадо? Креветки просто варенные без соли, лимона или копченные?
29.01.2004 16:02:49, Касяся
Я этот салат делаю обычно только для себя любимой, т.к. в моей семье никто авокадо не любит.Поэтому строгого рецепта не придерживаюсь, режу 1 авокадо на дольки и добавляю вареные креветки (солю креветки во время варки).Пропорции 1:1.Мне очень нравится сочетание только этих двух продуктов, поэтому ничего больше не добавляю.

Если интересно напишу рецепт, который здесь кто-то давал:
-зеленый салат (порвать)
-креветки вареные
-авокадо (тонкими ломтиками)
-можно немного сыра

Пропорции у меня не написаны, наверное, все поровну.

Соус: майонез + кетчуп 3:1
+небольшой зубчик чеснока (выдавить)
+специи (какие не знаю)
+зелень
Перемешивать соус с салатом в процессе поедания.
Попробуйте, может понравится.Удачи!
30.01.2004 11:37:02, Акуна-Матата
Спасибо, а не подскажите каким должно быть по вкусу и внешнему виду действительно СПЕЛОЕ авокадо? 30.01.2004 13:04:33, Касяся
Плод должен быть мягковатым. Косточка должна легко отделяться. Мякоть должна намазываться на хлеб. 30.01.2004 15:40:49, просто мария
Стандартов, к сожалению, не знаю.Я не покупаю жесткое, стараюсь брать помягче.Хотя, если честно, я авокадо могу съесть в любом виде, просто обожаю их.К сожалению, много нельзя, каллорийные они очень :-( 30.01.2004 14:34:27, Акуна-Матата
пирог с брынзой и картофелем

ст. муки
2 ст.л. сах. пес.
50-100 г слив. масла
6 ст. л. сметаны
1/4 ч.л. соды
- "- соли
Начинка:
300 г картошки, 160 г брынзы (но лучше просто по вкусу сделать)
160 г слив. масла
жар. лук

Мука+сода
сметана+сахар+соль
Растопить масло. Все смешать.

Тесто разделить пополам, раскатать, выложить в смазанную маслом форму. Выложить начинку и закрыть опять тестом. Наколоть вилочкой.
30-40 минут
180 градусов
Я его с детства обожаю, теперь вот муж тоже приобщился

картошка вареная! Надо ее растолочь и брынзу тоже как-нибудь измельчить, и все это вместе с растопленным или мягким маслом и жареным луком перемешать в однородную массу. Вот ее-то и класть в качестве начинки

29.01.2004 14:33:06, Ласточка
А я делала этот пирог. Вкусно, конечно, но я не поняла в чем фокус. В принципе, по вкусу ни чем не отличается от обычного пирога с картошкой. Еще мне показалось,что интересней этот пирог был бы открытым. Я делала из слоенного теста и плохо залепила края. В итоге, начинка у меня вылезла. И оказалось, что самое вкусное - эта самая вылезшая :)) Такая с корочкой хрустящей :)) 30.01.2004 14:59:00, Рыбонька
а нам безумно понравился. даже привереде-мужу*-)) 30.01.2004 18:16:14, Ласточка
Щука
У меня выходит все время соленый - вырви глаз. Может, картошку варить несоленую? Каждый раз забываю, что собиралась НЕ СОЛИТЬ!! 29.01.2004 20:13:37, Щука
Я не солила, когда варила для этого пирога. И начинку пробовала, т.к. на глаз смешивала. Получилось очень вкусно. 29.01.2004 22:09:55, Йоко
Лен, сейчас продается в Москве классная несоленая брынза. Название запомнить не могу, но начинается на "ка". Что-то типа Каприочита:)) Она такая круглая, запаенная в пластик. 29.01.2004 22:36:09, Харас
Спасибо, посмотрю :) 31.01.2004 00:27:17, Йоко
Кузьманя (35)
Во-первых, картошку я всегда варю в мундире и не солю, а во-вторых, можно попробовать брать меньше брынзы - и начинку в процессе приготовления дегустировать. 29.01.2004 21:49:18, Кузьманя (35)
Щука
:) Когда пробую начинку - она мне вовсе не кажется соленой:). А когда допечется - получается "вырви глаз"! Поварю, и правда, в мундире.. 30.01.2004 10:30:04, Щука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!