Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А готовил ли кто-нибудь паэлью?И как?

А готовил ли кто-нибудь паэлью?И как?
28.01.2004 12:50:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в кавычкая оставлю тебе копию рецепта, не знаю, откуда он у меня тут взялся, там все нормально описано, процесс приготовления, ничего сложного нет. Но. У давушки, по-моему, получается не паэлья, а ризотто. Так как на воде или на сухом белом делают все-таки ризотто. А рис в Паэлье разбавляют кипящим куриным бульоном.И еще, я бы убрала морковку из рецепта, а добавила помидор. Что-то морковки я в Испанских блюдах не ощущала, опять-таки, я могу ошибаться.место морепродуктов можно использовать кусочки курицы, мяса, даже пепперони.

"300-350 г морепродуктов (смесь креветок, кальмаров, немного хорошей рыбы, моллюски, осьминожки, кто любит)
1 стакан риса
1 большая луковица
1/2 моркови среднего размера

Маринад:
2 ст. л. оливкового масла (virgin или extra virgin)
1/2 чашки лимонного сока
1 зубчик чеснока, раздавить
1 ч.л. сухого розмарина
1 ч.л. сухой петрушки
1/2 ч.л. соли
Я еще очень люблю укроп - чем больше, тем лучше

Морепродукты порезать на кусочки (если креветки мелкие, все порезать на кусочки такого же размера, если крупные - разрезать пополам, и все остальное - такого же размера), залить маринадом и оставить на пару часов.
Рис промыть. Стакан воды с щепоткой соли довести до кипения, всыпать промытый рис, уменьшить нагрев до самого минимума (если плита газовая, может понадобиться распылитель), и "парить" под крышкой минут 20, перемешивая через 7-10 минут. Выключить, перемешать последний раз, и оставить под крышкой.
Большую луковицу мелко порезать и пожарить на масле до золотистого цвета (во всех рецептах сказано "до прозрачности", но предпочитаю чуть больше поджарить). Добавить морковь, потертую на крупной терке, и обжаривить минуту-другую, непрерывно помешивая - чтобы морковь отдала маслу цвет.
Морепродукты отжать от маринада, бросить на сковородку и обжаривать 2-3 минуты, непрерывно помешивая (все это делается на большом огне). Уменьшить нагрев, всыпать туда же рис, вылить маринад, перемешать и тушить под крышкой минут 15, иногда помешивая".
28.01.2004 15:24:46, Huanita
Igla
Я делала...
не претендую, что так именно она и должна выглядеть в оригинале, но делала по рецепту, не сама придумывала.
Помню, что все компоненты отдельно обжаривала. Она кстати была с морепродуктами. Когда стала есть, вкус оказался до боли знакомым. И вспомнила: замороженная гавайская смесь один в один. Теперь я не мучаюсь. Покупаю эту смесь, тушу с водичкой и отдельно обжариваю то, с чем она в сущности будет. Допустим те же морепродукты. Когда все по отдельности почти готово, смешиваю и 5 минут тушу вместе. Быстро и вкусно.
28.01.2004 15:05:19, Igla
только вчера читала в магазине на пакетике что входит в замороженную гавайскую смесь. Но этим летом в Испании ела дважды паэлью, и хоть убейте меня, не помню в её состаке кукурузу и зеленый горошек. 28.01.2004 15:35:44, Касяся
Igla
Так я и говорю, что не претендую на оригинальную, потому что ее не ела. Но в том рецепте, который года 2 назад по телеку услышала, это прозвучало именно так. 28.01.2004 15:52:13, Igla
Ваш рецепт, мне кажется вкусный:), и очень простой в приготовлении, возьму себе на вооржуение, но енто не паэлья, хотя я вчера ради спортивного интереса полазила по Инету. Рецептов куча и ингридиентов полно.
Но думается, что в Испании знают лучше:)
Хотя экскурсоводы говорили, что паэлья (если вдоваться в историю как раз не Испанское блюдо)
29.01.2004 09:14:13, Касяся
Innulia
Portugalskoe ono. Kogda tam byli to skazali nam chto eto ih Special Bludo. Ocheni, nu ochen vcusnoe.
30.01.2004 20:35:20, Innulia
"Замороженная гавайская смесь"...мдя...к моим мучениям-как приготовить паэлью прибавилось еще одно-а что такое,соббссно говоря,замороженная гавайская смесь?! 28.01.2004 15:09:57, Jules
Igla
ну овощи мороженные продаются и среди всего ихненского ассортимента - Гавайская смесь. Там рис, кукуруза, горошей и перец болгарский. Она у всех производителей мороженных овощей есть. 28.01.2004 15:19:46, Igla
пошукаем-пошукаем 28.01.2004 15:24:01, Jules
Нюси-Пуси
Видела в Ашане готовую замороженную смесь Паэлья, а в Метро - сухую в коробочке.
А когда читала рецепт в журнале - ужас. Очень сложно для меня. Хотя я люблю и умею готовить.
28.01.2004 15:00:53, Нюси-Пуси
Сухая,в коробочке здесь тоже есть-кнорровская.Я их не то что не ем-стороной обхожу за километр.Интересно,как бы паэлью соорудить самой.Какие специи туды.Нашла рецепт на миллионменю.ру,там почему-то сосиски в рецепте.Какие нафиг сосиски в паэлье?! 28.01.2004 15:07:48, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!