Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Дайте похвастаюсь!!)))

А то прямо распирает)))))))) Сделала утку...МММм,получилась ооочень сочная,вкусная,нежирная совсем.Делала с яблоками,орехами,черносливом и чесноком.Дикая смесь,но вкууусно вышло.Вот)А вы что на выхлодных творили?)
26.01.2004 13:36:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Забыла...Правда это в пятницу было... Пирог по рецепту Mag пекла, но не с яблоками, а с мороженой вишней. Мне больше понравился такой вариант. Она кисленькая! -))) 26.01.2004 15:10:10, Igla
Igla
А я делала торт, который у Макаревича в субботу Максим Никулин готовил.
Диетический. Творог с добавлением молока, яиц масла и желатина. Добавляются фрукты, в форму и ... он сказал в морозилку. Но вышла полная фигня. Он там замерз и до сих пор, стоя уже просто в холодильнике, выделяет воду. не понравилось так.
А та часть, которая в форму у меня не влезла, застывала отдеально в холодильнике не полке и получилась очень вкусненько. С клубникой и крошками от печеньки.
26.01.2004 15:08:34, Igla
sheryl
Я ленилась. И приготовила только сто лет не деланную , но любимую тушеную картошку. Без мяса. Супер-диетичный вариант.
:)
26.01.2004 14:56:31, sheryl
Анитка
А кому и антидиетичный :) 26.01.2004 15:02:57, Анитка
sheryl
ну, набуцкать если мяса туда да масла сличвочного, овощи убрать... Подойдет? 26.01.2004 15:11:18, sheryl
Анитка
Убрать только картошку :) Масло можно не бухать :)
Вчера, кстати, делала мясо с картошкой, морковкой, пореем и помидорами с чесноком молотыми - ни грамма масла не клала, все само в духовке сок пустило и приготовилось :)
26.01.2004 15:14:25, Анитка
sheryl
Нет, не согласна я жить без картохи...

а я и наверху в кастрюльке масла не клала...Правда, в воде тушилось.
:)
26.01.2004 15:22:32, sheryl
Анитка
А мне нравицца, ее на целую меня чистить надо меньше :) А чистить картошку я не люблю :) 26.01.2004 15:24:14, Анитка
sheryl
да, это неприятный момент 26.01.2004 15:40:47, sheryl
я делала тортик типа птичье молоко. Я его лет десять не делала! Супер получилось, мужичье, которому взбитые сливки приелись, оценило. 26.01.2004 14:53:20, В6
Опиши рецепт:) 26.01.2004 15:08:34, Кarolina
Я там ниже давала, счас вспомню:
1. Бисквит: 4 яйца, ст. сахара, ст. муки. Я так поняла, можно любой привычный бисквит сделать, я просто, без изощрений, взбиваю миксером яйца с сахаром, высыпаю муку и пеку.
2. Крем. (Торт большой + нужна форма лучше разъемная, крем сначала жидковатый, но можно лить в сковородку, где бисквит пекся - я так делаю (сковородка глубокая), внизу бисвит, ессно:) 10 яиц, 1 ст. молока, 2 ст. сахара, 1 ст. ложка (с верхом) муки, 300 гр. масла, 40 гр. желатина. Желтки взбить с сахаром (1ст.), добавить 1 ст. молока и муку - всю эту фигню варить на водяной бане до загустения. Мешать. У меня загустело примерно как сметана не очень высокой жирности, я еще и муки подсыпАла. Пока эта бурда варится спокойно выпекается бисквит. Бисквит и бурда остывает. Желатин замачивается в воде (скока надо), желатин брала наш, НЕ растворимый. Бурда остыла, взбиваем с маслом, не волнуемся, что получается на сильно густо, масло, ессно, сливочное достаю из холодильника заранее, чтобы нагрелось до комнатной Т. Белки взбиваем с 1 ст. сахара до крутой пены, ставим в холодильник. Желатин растапливаем на огне (не доводя до кипения), остужаем. А теперь все перемешиваем. В белки выливаем бурду и желатин - перемешиваем миксером. ВСЕ, УХ, целый час его делать, не отходя от кассы. Крем выливаю в сковородку, на дне сковородке половина бисквита, оставляем часть, вторую половину бисквита, остатки крема. Все в холодильник. Застывает где-то час, по бортикам сковородки ножом и на блюдо, я его переворачиваю кремом вверх и сверху - любимая шоколадная глазурь. Сахара лучше поменьше 2 стаканов - на вкус, мне показалось сильно сладко, мужикам в самый раз.
26.01.2004 15:37:45, В6
Принцип понятен,спасибо:))А сильно на птичье молоко похоже?:)) 26.01.2004 16:24:46, Кarolina
ты думаешь, я до сих пор помню его вкус?:))) Забыла уже... Лет десять назад казалось похоже, сейчас уже нет такой уверенности:) 26.01.2004 16:29:02, В6
кстати, подумалось, бурду с желтками можно заменить на сгущенку, а дальше по тексту: взбить с маслом, влить в белки, зажелатинить. 26.01.2004 16:31:21, В6
Тут просто на прошлой неделе рецепт приводили из Гастронома.Скарлетт попробовала - и не вышло ничего.А состав такой же у продуктов,как ты пишешь.Только в "гастрономном рецепте " надо было ВАРИТЬ желатин. 26.01.2004 18:56:29, Кarolina
Скарлетт
Угу :( И естественно ничегошеньки не застыло. Сняла форму -и полилась речка :( 26.01.2004 22:33:02, Скарлетт
Там еще 500 гр. сахара было в добавок к сгущенке? Слушай, а может надо было варить именно без кипения, на водяной бане? 27.01.2004 11:28:40, В6
Скарлетт
Да ешкин кот 600гр сахара на торт ИМХО перебор да еще и со сгущенкой. Про баню не было ни слова, написано варить вместе с желатином. Я отбросив сомнения так и варила. Если совсем честно я сперва варила просто без желатина. Потом добавила его и не получилось густо вдруг, начала доваривать и тут понеслась :*((( 27.01.2004 12:44:24, Скарлетт
Анитка
О, я творила суп, холодец и жаркое. Все из разных мест теленка. И пекла каролинин халтурный медовик. Так как еще паралельно стирала пуховик, потом его трясла, общалась с дочкой, мужем, уморилась совершенно :) 26.01.2004 14:37:01, Анитка
innulia
Mezhdu prochem o puhovike:
Ia tut stirala puhovik i potom v sushku brosila paru tennisnyx miachikov. Eto tak bylo napisano kogda kupila kurtku. I ne predstavliaete no vzbivati potom ne nado bylo - miachiki sami vse vzbili. Vot.
26.01.2004 21:16:47, innulia
Анитка
:) Была бы у меня сушка :) На моем все атк же написано, вот сушки нету :) 27.01.2004 11:19:30, Анитка
Слоеный салатик с грибами. Здесь же вычитала рецепт, у кого не помню. Очень всем понравился! 26.01.2004 14:10:07, Клеола
Дети (сын и племяшка) запросили борща. Ели торопясь с салом и чесноком. А еще близится день рождения сестры поэтому думали над проблемой: как совместить минимальные траты и максимальное насыщение чужих желудков 26.01.2004 13:43:10, Натулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!