Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курица в СВЧ

Недавно приобрела СВЧ с конвекцией и грилем, так вот когда готовится курица, мясо уже готово , а из нее сочится кровь (из косточек), что делать-то. Готовила в разных режимах и их комбинациях, но все равно кровь присутствует, а мясо готово...
25.01.2004 21:45:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я куру делаю так: целую тушку кладу в кастрюльку(стеклянную), закрываю крышкой. Ставлю микроволны на мах=900, на 20-30 мин. Периодически переворачмваю.Затем убрать крышку, побавить можносоевый соус или лимонный сок+чеснок, поставить на комби-режим- у меня это микроволны+гриль. На 10-15 мин. 29.01.2004 17:00:02, Yula
Это мое любимое блюдо.
Я ставлю на гриль не решетке кусочки курицы, предварительно обваленных в сухарях со специаями.
Одна сторона 15 минут только гриль, потом еще 15 минут другая сторона.
Только следите -пожет зажариться верхняя корочка до уголька, поэтому я обычно ставлю на 13-14 минут.
И потом, чтобы убрать кровь, одна минута микроволн обычных.
Курочка -пальчики оближешь.

Вы не расстаривайтесь, что не получилось в превый раз. Нужно просто привыкнуть и высчитать, сколько нужно времени для каждого продукта
26.01.2004 11:14:05, Дарьюшка
Скарлетт
Неправильно готовили значит. Что значит "курица готова"? Если вы жарите куру так тоже может быть такая же ситуация.
Я курицу готовлю в свч постоянно и супер. Кладу в утятницу, закрываю крышкой, и либо 350 волны 250 конвекция где то около 30 минут (по разному, как корочка стала золотисной - она готова). Либо 160 волны и 200 конвекция - это типа тушения, подольше.
Можете в реге у меня посмотреть как это получается.
26.01.2004 09:01:32, Скарлетт
я аналогично делаю, у меня Шарп свч. 26.01.2004 21:02:51, Сэй Сёнагон
В таких случаях надо чаще проверять готовность курицы лучинкой или чем-то подобным, я еще сверху поливаю соком лимона и подольше держу, тогда она полностью пропекается.
Тоже недавно стала обладательницей этого чуда:))) Прекрасно Вас понимаю:)
25.01.2004 23:04:16, Олененок
Скарлетт
Я настаиваю на том, что просто надо правильно выбрать режим волн и конвекции :) ХОтя можно и в одной конвекции но тогда дольше и не так нежно. Т.е. просто недоготовила Лариса курицу. 26.01.2004 16:20:04, Скарлетт
Настаивайте. :) И Лариса и я признались в том, что еще не до конца освоили это чудо враждебной техники. :) 27.01.2004 01:20:18, Олененок
Скарлетт
Она вправду чудо. На 99% курица просто недожарена была. :) Беспроигрышно 350+250. Как золотистая станет - готово. Сколько по времени - не знаю я ориентируюсь на золотистость. 27.01.2004 12:45:54, Скарлетт
Может, сначала, курицу надо вилкой попрокалывать, я бы так попробовала! 25.01.2004 22:20:25, ***Ангелочек с мамой***
тогда из дырок будет сок вытекать очень сильно. я стараюсь курицу не протыкать, если целиком готовлю.. 26.01.2004 11:23:44, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!