Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д.Р. на работе

Эххх..На нонешней работе появилась тенденция вместо чая с тортом на ДР устраивать застолье.Ассортимент:салаты, бутеры, пироги-блины. Все холодное.Причем нет микроволновки и в общем-то народу многовато. И все это сопряжено со стремлением каждого "новородившегося" переплюнуть всех предыдущих. В среду предстоит мне сие испытание.То ли забить на готовку и купить салаты в кулинарии, то ли просить помощи у Вас, чем бы эНтаким их уКормить?!? Слоеный с грибами, печеночный торт,фруктовые салаты, греческий уже были.Что делать-ТО??
25.01.2004 11:34:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестре предстоит ДР на работе, слоеный с грибами - это что? 26.01.2004 15:06:17, Натулечка
Igla
Я делала шляпки шампиньонов, фаршированные их же ножками, обжаренными с луком, и ветчиной. Сверху тертый сыр и в духовку запекать. Есть можно как холодными, так и горячими. 26.01.2004 13:14:55, Igla
Анитка
Сделайте рулеты лавашные с несколькими вариантами начинки. Я бы вообще делала все такое, для чего не нужны тарелки. Мясо-сыр вкусные порезать, фрукты на шпажках с сыром. Пирожки. Сырный салат на крекерах. Что-то вроде такого. 26.01.2004 10:48:22, Анитка
Если дома есть мясорубка, а лучше какой-нить агрегат, который быстро и в муку все мелет, я в них не разбираюсь, то очень вкусный вариант предложу быстрый.
печенка обжаривается на сковородке с луком в гигантских количествах до нежного состояния, варится морковка в больших количествах. Все это мелется в типа комбайне при этом заправляется специями и я выливаю туда майонеза примерно грамм 150. Дико вкусная вещь, мажется на бутеры и сразу понятно, что домашнее. Ну и раз ДР, то какие-нить нарезки бы прикупила, сыров несколько видов по-немногу... В качестве выпивки - вина разные. Все:)
На мой ДР на работе у меня народ сожрал весь паштет, тетки скрипели перьями, записывая рецепт, а мужики гнали меня домой делать вторую порцайку:) при этом нарезки всякие остались практиццки нетронутыми:)))
25.01.2004 16:33:55, Олененок
risha
Нас сотрудница угощала холодным пловом и шикарным коньяком - всем понравилось! 25.01.2004 14:21:00, risha
Anykey
Мне кажется, что интересно что-то концептуальное. Не обязательно ведь придерживаться традиций :)

Примеры:
Пиво и разная рыба. Неожиданный вариант для дня рождения (особенно дамского :)), но довольно приятный, если публика пиво любит. Посидеть под пиво - это всегда бывает довольно удачно. Это не очень затратно. Это интересно.

Красное сухое вино и хачапури. Хачапури можно где-то заказать. Скорее всего, даже с доставкой и даже теплые :)

Водка, холодец, сало и соленые огурцы...
Вот у меня всегда получается такой вариант, потому что все мои закуски какие-то водочные :) Я еще и картошку тушу с грибами в скороварке, привожу завернутую в одеяло горячую. Но это - зависит от конторы.

Самые разные пироги и... даже не знаю, что с ними пьют :)

Фуршет
Канапе на зубочистках и составляющие для коктейлей. Все, никаких салатов.

Мороженое, кофе, коньяк.
25.01.2004 13:40:58, Anykey
Нюси-Пуси
Поддерживаю идею - отличится. Я мужу буду делать так. Он тоже хочет отличится.
Предлагаю фруктовый стол. Много дешевых фруктов плюс немного дорогих, типа манго, карамбола, ананас. Все нарезать долками и с коньяком или вином. Еще у нас на новый год делали. На блюдо: ананас резанный кусочками из банки без сиропа, сверху мороженое (много), а сверху взбитые сливки и какая-нибудь посыпка. Укладывается овалом и с одной стороны хвостик от ананаса. И вкусно и красиво.
К такому столу я сделаю лимонные печенья.
26.01.2004 16:08:29, Нюси-Пуси
Штуша
Тут кто-то давал закуску "Рафаэлло" - в оливки без косточек засунуть кусочек грецкого ореха, закатать оливку в шарик из тертого сыра с чесноком и майонезом, обвалять в натертых на терке крабовых палочках. На НГ делали, очень понравилось. Можно профитроли с начинкой. Можно салатики в тарталетках, если не лень делать.
У нас на работе еще народ делал рулеты - в лист салата "Айсберг", смазанный изнутри майонезом, завернуть тонкий кусок сыра, на который кладутся крабовая палочка (или две половинки) с веточкой зеленью. Придерживается зубочисткой (или двумя), на которые надеваются маслины или оливки. Вместо майонеза, сыра и крабовой палочки с зеленью можно положить все тоже самое, но в измельченном виде.
25.01.2004 12:20:45, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!