Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Вскладчину
Посоветуйте, кто часто собирается вскладчину. Будет 4 "девочки" и 8 "мальчиков" лет так под сорок (однокурсники). Ну, салаты принесем, торт, напитки. А как с мясным горячим? Или обычно не нужно? Наверное, бутерброды нужно сделать. Если сейчас не соберемся, то уже, кажется, никогда.
12.01.2001 06:26:21, Дина Т.
5 комментариев
Дина, привет!:-)
Помнится мы на "девишники" собирались так - кто-то брал на себя "раскладку" - то бишь примерно составлял грубое меню (салаты, закуска, спиртное, сладкое и т.д.) И обзванивая участников:-) - раздавал по желанию - кто ЧТо на себя берет. Инициатива и вариации на тему блюд и явств только приветствовались. На встрече, не откладывая в долгий ящик, быстренько "калькулировали" кто СКОЛЬКО истратил - собирали денежку с тех, кто меньше истратил и естессно возвращали тем, кто больше (эту калькуляцию можно сделать пока идут первые приготовления и накрывание стола) . И потом со спокойной душой и хорошим настроением праздновать!:-)
Так мы делали в студенческие годы, сейчас примерно по этой же схеме иногда на работе (если это не чей то день варенья, а общий сабантуй). 12.01.2001 12:43:43, Nata_sha
Помнится мы на "девишники" собирались так - кто-то брал на себя "раскладку" - то бишь примерно составлял грубое меню (салаты, закуска, спиртное, сладкое и т.д.) И обзванивая участников:-) - раздавал по желанию - кто ЧТо на себя берет. Инициатива и вариации на тему блюд и явств только приветствовались. На встрече, не откладывая в долгий ящик, быстренько "калькулировали" кто СКОЛЬКО истратил - собирали денежку с тех, кто меньше истратил и естессно возвращали тем, кто больше (эту калькуляцию можно сделать пока идут первые приготовления и накрывание стола) . И потом со спокойной душой и хорошим настроением праздновать!:-)
Так мы делали в студенческие годы, сейчас примерно по этой же схеме иногда на работе (если это не чей то день варенья, а общий сабантуй). 12.01.2001 12:43:43, Nata_sha
Да! и еще!
горячее на девишниках мы прямо в процессе и делали - куры как правило - быстро и вкусно.
НО!!!! ОНО уже определенно было лишнее:-)))
Салатиков и закусок тааак много было...
Так что просто надо реально оценить свои возможности:-))
А еще можно пельмени налепить!!!
Это всегда влет идет!:-0 12.01.2001 12:52:32, Nata_sha
горячее на девишниках мы прямо в процессе и делали - куры как правило - быстро и вкусно.
НО!!!! ОНО уже определенно было лишнее:-)))
Салатиков и закусок тааак много было...
Так что просто надо реально оценить свои возможности:-))
А еще можно пельмени налепить!!!
Это всегда влет идет!:-0 12.01.2001 12:52:32, Nata_sha
Горячее не стоит, а вот свинину запечь в фольге или в тесте замечательно. Пицца на ура идет (домашняя), пирожки, если есть те, кому не лень сделать
12.01.2001 08:13:12, Шимко Ирина
Обычно за горячее отвечает ПРИНИМАЮЩАЯ сторона:-))Ну,у кого дома собираются.А салаты,нарезки,напитки - приносят "гости".Вы ведь дома празднуете?
12.01.2001 11:41:53, BelKa
Мы обходимся без горячего. А если очень приспичит, бежим ночью за сосисками:)) Но это редкость.
12.01.2001 11:59:51, Ленка
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.