Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Берлинские уши - как оно?

Кто-нибудь сам делал Берлинские уши? Должно быть ОЧЕНЬ просто, но вдруг у кого-то уже есть опыт, которым можно поделится с окружающими? :) Не поделитесь?
22.01.2004 11:32:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
Если это то:
В моей немецкой книге это называется свиные ушки. Они из слоеного теста. ОНО???
22.01.2004 14:54:27, alena - Аленький цветочек
Anitobus
Да-да, оно самое! 22.01.2004 14:56:12, Anitobus
alena - Аленький цветочек
Ловите "Свиные ушки"
на 30 штук надо:
300 грамм замороженного слоеного теста
100 грамм сахара

Выложить слоеное тесто на посыпаную сахаром поверхность и дать разморозиться. Посыпать поверхность еще раз сахаром и раскатать на ней слоеное тесто в виде прямоугольника размером ~ 20х30 см, переворачивая тесто несколько раз. Завернуть пласт по длине с двух концов внутрь и посыпать сверху сахаром.
Накрыть и поставить в холодильник на 30 минут
Духовку нагреть до 220 градусов. Противень сбрызнуть холодной водой (т.к. у меня тефлоновый лист я не сбрызгиваю водой)
Острым ножом нарезать рулет на кусочки толщиной приблиз. 1 см. Разложить печененки на противне на достаточном расстоянии друг от друга и выпекать в течении 8-10 минут, после чего перевернуть на другую сторонуи выпекать столько же. Переложить ушки на другой противень и дать остыть

В скобках лично мой коментарий. И еще я перекладываю их на стеклянное блюдо.
22.01.2004 15:06:06, alena - Аленький цветочек
Anitobus
Спасибо!!! Интересно, а откуда лимонный привкус? Наверное, можно побрызгать лимонным соком до запекания :) 22.01.2004 15:14:58, Anitobus
Есть у меня вот такой -
БЕРЛИНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ (синоним: ПАЛЬМИРА)
Готовое слоеное тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 4-5 мм, посыпать сахаром, затем свернуть пласт с одной стороны по всей длине до середины, а потом проделать то же с другой стороны. И снова одну из полосок уложить поверх другой, не разрывая тесто в месте перегиба, после чего немного прижать. Положить тесто в холодильник на 1 час. Затем нарезать его на поперечные дольки, чтобы получились сердечки. Выложить сердечки на стол, посыпанный сахаром, слегка примять скалкой и выпекать в духовке при 220° до готовности. Как только верхняя сторона подрумянится, печенье перевернуть.
Дать остыть сердечкам и смазать лимонной глазурью. Для глазури с лимона срезать кожицу, пропустить мякоть через мясорубку, смешать с сахаром по вкусу. Можно лимон смешать с яблочным повидлом.
Для печенья потребуются: слоеное бездрожжевое тесто – 500г; лимон – 1 шт.; сахар – 1 стакан; яблочное повидло – 1/2стакана.


ЭНто?
Ира.
22.01.2004 15:24:15, Ростовчанка.
Anitobus
Надо попробовать :)) Спасибо всем огромное!!! 22.01.2004 15:44:29, Anitobus
alena - Аленький цветочек
а сейчас пробается сахар с ароматизаторами.
А вобще нас в кафе спрашивали какие нам ухи: классические или так. Классические описаны выше, а так это вот какие: когда дают мятую малину и подслащеные взбитые сливки с магно, брусничным компотом, сбрызнутые соком лайма и грейпфрута
ВЫБИРАЙТЕ!
22.01.2004 15:19:51, alena - Аленький цветочек
Anitobus
угу, тоже поняла :)) Спасибо! 22.01.2004 16:48:02, Anitobus
risha
Опыта нет, догадки - есть. Купить слоёного теста(замороженого), придать ему форму ушек, а сверху смазать сахаром, смешанным с маслом ( сливочным или растительным) и выпекать.
Как Вам идея?
22.01.2004 13:59:58, risha
Anitobus
Такая идея и у меня была :)))) Там еще лимонный сок/цедра где-то должны быть. Это понятно. Я как-то делала, но получились печеньица, мило, но не то. Я думала, вдруг кто их уже делал "правильно". Там же важно, чтобы серединка сочная была, а сверху - хрустящая корочка, лимон в каком-то виде куда-то должен добавляться и т.п. 22.01.2004 14:41:10, Anitobus
risha
Ну тогда не знаю... 22.01.2004 14:51:09, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!