Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыр!!!!

Где-то год назад видела в конфе рецепт "рулетиков" из сыра...помню только что обычный сыр берут кладут вроде в пакет, расплавляют, добавляют разные вкусности и в холодильник...все очень приблизительно. Может кто делает, подскажите как или ссылочку дайте. И вообще, кто какие блюда интересные ссыром делает(муж фанат сыра,захотелось его побаловать), может кто умеет готовить хачапури??
спасибо заранее
19.01.2004 14:00:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот тот рецептик,правда я лично не готовила, все времени не хватает,так что не могу поделиться впечатлениями.
Сырный рулет.
500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра, начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, натуральный (без консервантов и жирный) майонез, соль, немного черного перца.
Сыр поместить в целлофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленной воде до мягкого состояния (близкого к плавленому). Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целлофана , раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы).
На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку из следующих ингредиентов: мелко порубить на кубики ветчину (можно с жирком), любые контрастные по цвету консервированные овощи, которые необходимо также мелко порезать: консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек. Добавить мелко рубленую зелень (укроп, лук, петрушка и т.п.), можно также добавить маринованные грибы, маринованную кукурузу, лук, цветную капусту. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, натуральным (без консервантов и жирным) майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты). Массу взбить венчиком до однородного состояния. Вынуть сыр из целофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки и подавать на тарелке.
20.01.2004 15:50:56, Zibrenok (Гоша 9мес)
Я готовила подобное под названием сырный рулет. Начинка - брынза+масло+давленный чеснок. Мне и всем домашним очень понравилось. В рецепте было сказано, что сыр брать желательно без больших дырок. Теперь попробую с выше приведенной начинкой. 20.01.2004 16:04:28, jul
risha
Рецепт моего мужа. Слоёное покупное тесто раскатать тонко. Начинка: сыр "Фета" или брынза (мягкая) смешать с двумя яйцами, мелко нарезанным укропом. Тесто выложить в форму с таким расчётом, чтобы его края можно было затем завернуть конвертом. На тесто выложить начинку, завернуть. Выпекать в духовке до готовности теста. 19.01.2004 14:20:20, risha
Anitobus
Очень неплохо в начинку добавить еще грамм 300-400 любого другого сыра (не мягкого, ну, российский, пошехонский...). Я, правда такое "хачапури" делаю исключительно закрытым, поэтому теста побольше нужно (я 2 пачки беру, из обрезков потом делаю, что в голову взбредет). И яйцо можно одно :)) 19.01.2004 15:09:31, Anitobus
risha
У нас тоже закрытым получается. Просто, мы раскатываем сильно - с тонким больше нравится.
Спасибо за совет. Надо будет попробовать добавить твёрдого сыра.
19.01.2004 17:22:31, risha
Катер'ОК
Ссылка. 19.01.2004 14:13:11, Катер'ОК
спасибо огромное именно эту ссылку я и искала.
и за остальные рецепты тоже, обязательно попробую
19.01.2004 17:46:35, Lenchick
Нюси-Пуси
Я готовлю хачапури так. Придумала сама, за то просто. Беру замороженное слоеное тесто. С ним все как всегда. На квадратик теста выкладываю немного начинки (Смешать: 1 пачка самого простого творога, соль, тертый сыр, сырое яйцо). Потом накрываю, чтобы получился треугольник и в духовку. Начинки хватает на 1 упаковку теста.
Нам нравится.
19.01.2004 14:08:04, Нюси-Пуси
Сырное полено "Карнавал"

0,75 стакана мелко порубленной зелени петрушки,
0,25 стакана мелко порубленных обжаренных грецких орехов,
0,25 стакана мелко порубленного красного болгарского перца,
150 г мягкого плавленого сыра
200 г раскрошенного Камамбера,
6 яиц, сваренных вкрутую и мелко порубленных,
2 ст.л. мелко порубленного зеленого лука,
1 измельченный зубчик чеснока,
0,5 стакана острого томатного соуса
Смешать петрушку, орехи и болгарский перец.
Отдельно взбейте размягченный плавленый сыр с камамбером до однородной массы, добавьте яйца, чеснок, зеленый лук и соус, хорошо перемешайте. Сделайте полено длиной 25 см, обваляйте в петрушечной смеси, положите на тарелку, накройте и поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
19.01.2004 14:04:56, jena
Слоеные хачапури (рецепт давала Djamka с кукинга, кажется)
Растворить 1,5 ч. ложки сухих дрожжей в 1 стакане теплого молока, добавить 1 яйцо и щепотку соли, размешать. Замесить некрутое тесто так, чтобы его можно было раскатать. Разделить на две части в соотношении 2:1, в таком же соотношении разделить пачку мягкого маргарина (ни в коем случае не растапливать маргарин!). Раскатать больший кусок в прямоугольник, размазать по нему больший кусок маргарина, свернуть в трубочку, а трубочку завернуть спиралью. Полученную спираль положить в пластиковый пакет и оставить в холодильнике на 1-2 часа. То же самое проделать с меньшей частью теста и меньшим куском маргарина.
Начинка: 400-500 г сулугуни или другого белого сыра (осетинский, адыгейский и т.д.) натереть на терке, можно немного подсолить.
Раскатать больший кусок теста по размеру противня (не месить!!! Раскатать аккуратно), положить сверху сыр, закрыть сверху раскатанным меньшим куском теста, защипать по краям и смазать взбитым яйцом. Печь минут 20 в разогретой до 200-220 градусов духовке.
19.01.2004 14:11:08, jena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!