Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюси-Пуси

Что сделать с банкой кальмаров?

Подскажите рецепт. Есть в холодильнике банка кальмаров (наша, обычная). Подскажите вкусные рецепты.
16.01.2004 17:11:30,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
консервы?
Салат - яйцо вареное, лук репчатый, кальмары, майонез. Можно горошек зеленый добавить, но и без него вкусняк
16.01.2004 17:42:10, sheryl
Mag
я сегодня все близлежайшие магазины обошла в поисках энтой самой банки - кончились везде... а мне хотелось ее открыть, полить соевым соусом и слопать просто ;-)
а вот салатики: 1. Кальмары 1 б
Шампиньоны
2 соленых огурца
2 яйца
маленькая луковица
100г сыра
соль
майонез.
Кальмары, шампиньоны, соленые огурцы, яйца, лук, сыр, соль (солить очень осторожно, т.к. огурцы и сыр дают достаточно соли) нарезать и смешать.
Заправить майонезом.

2.САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ, КАРТОФЕЛЯ И ЛУКА
400-500 г филе кальмаров,
500-600 г картофеля,
150-200 г репчатого лука,
4-5 ст. ложек растительного масла,
50 г зеленого лука,
уксус столовый 3%-ный, молотый перец по вкусу.й

Сваренных кальмаров нарезают соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать.
При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком. В салат можно добавить по вкусу 3%-ный столовый уксус.
16.01.2004 17:20:02, Mag
Mag
да, вдогонку... там во втором рецепте можно и баночные использовать 16.01.2004 17:21:25, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!