Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень вкусный торт

Дифчёнки, предлагаю очень вкусный, а главное быстрый в приготовлении торт. Делала на днях, на д/р сынули. Гости облизывали пальчики:) Значицца так:
состав-(немного не по рецепту, а так как делала я)
500г зефира ванильного, 500г чернослива (можно заменить курагой), 100г грецких орехов, пол-банки сгущенки, пачка масла сливочного, 2 ст.л. изюма.
Приготовление:
Берёте зефирину и разделяете её пополам, такими половинками укладываете плотно блюдо, сверху выкладываете отваренный (минут 15)измельчённый чернослив, затем смазываете кремом из масла и сгущёнки, затем повторяете те же слои, пока всё не кончится (у меня получилось по два слоя зефира и чернослива), сверху посыпаете изюмом и измельчёнными орехами. Всё. Даёте настояться несколько часов. Вкусно обалденно. Самое интересное, что никто не въехал-из чего сделан торт:) Я под пытками не призналась:)
14.01.2004 06:47:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дыбра
еще интересный вариант зефир плюс апельсины кружками (и зефир и апельсины - кружки одинаковой толщины) плюс мороженное в форму и дать застыть, потом перевернуть и залить шоколадной глазурью 16.01.2004 10:13:03, Дыбра
Igla
А я промазывала сметаной с черносмородиновым вареньем.
А сгущенкой - не очень сладко получется?
16.01.2004 09:46:11, Igla
sheryl
А масло растопленное или просто размягченное? 14.01.2004 11:49:29, sheryl
Масло размягчённое нужно 14.01.2004 13:07:35, Natuka
sheryl
и Еще - а чернослив можно не варить?
Как-то не очень себе представляю отварной чернослив...
Как его , в горячую воду кидают?
14.01.2004 11:51:47, sheryl
Я тоже так думала, но всё равно бросила немножко поварить (в холодную воду), нормально получилось:) 14.01.2004 13:08:56, Natuka
Да, я тоже про чернослив уточнить хотела:))) Не подойдет тот, который в вакуумных упаковках без косточек продается, он ведь уже очень мягкий? 14.01.2004 12:52:33, oslik
мы такой часто делаем, особенно классно летом, мы тогда слои клубники делаем и еще бананы часто кладем.
действительно вкусно
14.01.2004 10:36:58, ехидна
Nikoletta
Вот здорово, спасибо! Обязательно сделаю на предстоящий ДР сынули. Быстро и духовка не нужна! 14.01.2004 10:20:34, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!