Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испортила ТОРТ((((((((((

Делала на НГ первый раз торт: низ-бисквитный тонкий корж, далее см 8-10 сливки и творог, потом ягоды и желе, получилась вкуснотища!!!! Вот вчера решила опять такое сделать и по наводке Скарлетт :"НЕ НАДО разводить желатин!!!! Порошковый (Кветкер и Баск) просто засыпается в сливки!!!", я не стала разбавлять желатин (Oetker), а засыпала в творого, когда взбивала миксером его с сахаром и соком лимона.....Эх, засыпала, да не туда(((((( Желатин не растворился, а остался мелкими вкроплениями, есть то можно, но обидно до жути.........Ведь ушло 500 г творогу, 500 мл сливок, сахар, лимоны (специально мужа после работы вечером послала в магазин).......Уж лучше б делала, как делала, и все было бы ОК......Есть, конечно, можно, но так хотелось перед диетой наесться такого ТОРТА и расслабиться до след. праздников((((((
ОФФ: Скарлетт, а желатин точно в сливках растворяется? Ведь они тоже должны быть холодными, чтобы хорохо взбились, а желатин в холоде не очень и растворится?
С уважением ко всем участникам конфы
Люся
13.01.2004 10:12:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
А можео доскональный рецепт вашего тортика? ну который получился? 13.01.2004 16:48:10, alena - Аленький цветочек
Я завтра выложу, я из нескольких рецептов собирала, чтобы один вкусный и большой получился.....Не хочется что-то потерять, поэтому надо все рецепты вновь поднимать))) 13.01.2004 22:58:05, Lusi
это очень похоже на этот рецепт http://www.yamama.ru/cooking/cakes/cheescake.htm мы его на днях ели, правда кусно. На творожную массу выложили вишню (размороженную), а схверху желе. Вкусно. :) 13.01.2004 22:23:31, crow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!