Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солянка

Девчата, решили с мужей сегодня побаловать себя супом солянкой. Посмотрела рецепт у Ирины Кутовой, ну очень вкусно выглядит. Вопросик такой, может у кого какие свои секреты есть, чего еще туда можно добавить? Готовить буду первый раз. Так что потом расскажу чего у меня получилось:))
11.01.2004 15:32:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я готовила из свежих белых грибов. Вкуснятина... Только их сейчас где достать:-( 11.01.2004 23:31:31, Kopa Хюбш
Значится так! Солянку приготовила и опробовали мы ее с мужей. Ну что могу сказать, вкусно. Но! видимо мне не хватало именно картошки в этом супчике. А так очень даже душевненько получилось. Я сварила бульон свинина+говядина, вытащила мясо и с шашлычными колбасками, копченой грудинкой и ветчиной обжарила в сковороде с томатной пастой, ну потом лук и морковку, тож жареные и огурайчики солененькие. Оливки добавила, но чуть-чуть совсем, а то они у меня почему-то начали перебивать вкус копченого и лимончик. Вкусно! Только картошки не хватало. В след. раз добавлю обязательно.
Спасиб всем за подсказки огромное!!!
11.01.2004 21:27:35, Луна*
Mag
а по-моему в солянку картошку не кладут... может я ошибаюсь, конечно 11.01.2004 23:04:55, Mag
Ну да, и я об этом. По рецепту не кладут. А мне вот это как раз и не очень. В следующий раз наверное все-таки положу. 12.01.2004 00:16:51, Луна*
Только сегодня купила новый номер "Школы гастронома", Там на стр.6 как раз мясная соляночка :-))
Всякие копчености, соленые огурцы, лук, томатная паста.
Картошки в солянку обычно не кладут.
11.01.2004 20:09:11, Barbariska
Скарлетт
По старому рецепту - кладут :) 11.01.2004 21:34:07, Скарлетт
:-)) ну, тем более, что автору как раз картошечки там и не хватало. 12.01.2004 08:46:52, Barbariska
Скарлетт
Я не видела рецепт Иры но ее готовить очень просто. Разные сорта мяса варятся, сосиски обязательно и обязательно еще копченой колбасы. Картошка, можно капусты (предварительно ее обжарить это обязательно имхо), лук (обжаренный), потом туда томат-пасту,тушим с морковкой (туда к капусте и луку морковь еще), и всенепременно оливки, маслины и долечка лимончика. 11.01.2004 16:21:30, Скарлетт
Штуша
Я добавляю обжаренные разные сорта мяса (говядину, с которой бульон варился, ветчину, сосиски, в общем, что будет). В классическом рецепте картошки нет, но я кладу. Обжаренный на сливочном масле и тушеный с томат-пастой репчатый лук. Соленые огурцы. По идее, должны быть каперсы, но я обхожусь. Еще маслины и лимончик (перед самым концом варки). 11.01.2004 15:47:12, Штуша
То есть, мясо из бульона достать и обжарить? А потом копченки? я правильно поняла? 11.01.2004 15:52:13, Луна*
Штуша
Я обычно достаю мясо из бульона, добавляю другие "мясы" и обжариваю все вместе. Только обжариваю совсем чуть-чуть. 11.01.2004 17:48:59, Штуша
Я готовлю по рецепту, который на этой кнференции давали. Там в бульон идут почки. 11.01.2004 17:28:23, Караул
Штуша
Да, действительно. Теперь вспомнила. Просто у нас почки никто не ест, вот и заменяю на говядину. 11.01.2004 17:49:53, Штуша
А я не варю копченые косточки:-))Детям не нравится. Только нарезку добавляю. 11.01.2004 19:12:10, Караул
Штуша
Да, каждый приспосабливает рецепт под семейные вкусы :) 11.01.2004 20:44:41, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!