Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

Сметанный крем

А какой жирности лучше брать сметану для взбивания крема? Я взяла 20%-ную, но не уверена, что результат получился таким, каким должен был быть... И еще вопрос: есть ли какой-то критерий готовности крема? Почему-то с детских времен мне запомнилось, что если пропустить некий момент, то крем "перебивается" - становится совсем жидким и ничего уже с ним не сделать.
05.01.2004 00:33:20,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
Чем больше добавишь сахара, тем жиже будет крем.
Сметану беру 30 процентную. Правда фермерскую, она не такая кислая.
На 250 грамма - 2 десертные ложки сахарного песка. но это дело вкуса
05.01.2004 15:24:48, alena - Аленький цветочек
Помнится когда-то в магазинах кроме десятипроцентной сметаны в бутылках ничего не было. Брали то, что было. Пропускали через вафельное полотенце и взбивали изумительный крем. А сейчас и 30% не гарантия хорошего результата. Раньше сметана натуральной была, а сейчас то загуститель, то ароматизатор, то крахмал, то еще какая гадость добавлена. Из такой гремучей смеси нежный пышный крем не получится.
А вообще есть пара хитростей - холодная сметана(у тёплой и у слишком жирной больше шансов расслоиться), охлажденный не очень крупный сахар.
05.01.2004 12:26:50, Скорпиоша
Lюlя
30-33%. 30 в продаже точно есть. Сначала взбиваете сметану, когда взобьется, понемногу сахар сыпьте непереставая взбивать. Сахар должен разойтись. 05.01.2004 02:06:48, Lюlя
Tasha_E
добавьте закрепитель (или загуститель) сливок, тогда и сахар не нужен. 05.01.2004 01:24:39, Tasha_E

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!