Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хмеля

Марципановая масса. Спасите!!!

Как такую сделать, или где купить? (В рецепте тортика - одно из составляюших)Спасибо.
30.12.2003 23:03:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летящая вода
от ехидна
10.12.2003
23:19:0
Про марципановую массу.
Да, и самой можно сделать, если не лень возиться...
Я сама никогда не готовила, рецептов существует много, только не знаю, какой из них более приближен к тому, что вам надо, по-моему, проще эту массу все-таки купить:)

2,5 стакана молотого, хорошо растертого миндаля
1 стакан сахарной пудры
0,5 стакана мелкого сахарного песка
1 чайная ложка лимонного сока
Взбитые яйца

В глубокой посуде смешайте миндаль с сахаром и пудрой, добавьте лимонный сок. Яиц возьмите столько, сколько нужно для того, чтобы образовалось мягкое, но упругое тесто. Руками скатайте тесто в шар. Помесите марципан в течение нескольких минут на поверхности, слегка присыпанной просеянной сахарной пудрой. Марципан должен получиться однородным. При замешивании теста добавьте необходимые вам красители.

http://www.kulina.ru/testo/tort194.htm
http://onpocru.narod.ru/a-z/marcipan.html
31.12.2003 01:16:21, Летящая вода
Ляна
Тут на прошлой неделе Света ТМ спрашивала, но ей так и не ответили, видно, никто не знает рецепта ((((. Я Вам честно скажу : за границей мы эту массу покупаем в готовом виде, причём она разная бывает-для теста, конфетная масса, украшения тортов и т.п.Может, стоит посмотреть в больших продуктовых магазинах в отделах, где продают сухие составы для выпечки тортов, специи для выпечки, изюм, в общем, ингридиенты кондитерские... 30.12.2003 23:57:18, Ляна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!