Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько стоят роллы дома и предновогодний психоз

Для желающих японской кухни дома на НГ и о стоимости продуктов. Отчет. Вчера делали роллы с мужем, практика перед новогодним столом. Что было куплено:
1. пачка варено-замороженных креветок - 150 руб
2. семга в норвежском льду - 250 руб 1 кг
3. две упаковки листа морской капусты по 150 руб - 300 руб
4. речной копченый угорь из Саппоро - 300 руб кусочек
5. рис для суши - 140 руб
6. соус соевый - 130 руб
7. горчица - 100 руб
8. имбирь маринованный - 110 руб
9. свежий огурец - 50 руб
чай, водка, пиво, палочки - были дома.
Навертели роллов, наелись вчетвером.
Всего затратили порядка 1500 руб. Много продуктов осталось. Если ходим в суши-бар, то тратим раза в два больше и не оставется ничего.
Тепероь про психоз - сегодня ночью снились сны, что гусь был сырой к Новогоднему столу, перцы рассыпались, баклажаны сгорели, водка - теплая. Проснулась в слезах. Пора "лечиться электрическим током" (с).
29.12.2003 12:37:05,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛаМа
:)))))
Кстати, я еще как-то пробовала сама имбирь мариновать - здорово. Вот, дура, рецепт не сохранила - на каком-то сайте про суши брала.
29.12.2003 12:43:27, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!