Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О салате с тунцом

Так как по жизни я не ем ни рыбу, ни морепродукты, то рыбные салаты никогда не делала и соответственно не интересовалась, как их делать. Но недавно уговорили меня попробовать тунца - и мне понравилось, а главное на рыбу по вкусу почти и не похож! :)))

Вот и задалась я вопросом: может кто поделится несложным рецептом салата с тунцом?
28.12.2000 10:24:46,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
Милый Лелик! :))) Может быть, ты сумеешь что-нить выбрать из этого:

1. 1 банка консервов "Тунец натуральный", 1 стакан вареного риса, 1 соленый огурец, 1 головка репчатого лука, 2 сваренных вкрутую яйца, 0,5 стакана майонеза, зелень укропа и петрушки по вкусу.
Содержимое банки размять вилкой. Огурцы, лук, яйца мелко нашинковать. Все компоненты смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник, посыпать мелко нарубленным желтком, украсить зеленью укропа и петрушки.

2. 2 банки консервированного тунца, 3 яблока, 3 корня сельдерея, 5—6 листьев салата, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 1/2 стакана майонеза, 1 ст. ложка лимонного сока, сахар, соль по вкусу.
Вынуть рыбу из банки, разделить на некрупные кусочки. Нарезать очищенные от кожицы яблоки ломтиками и сразу сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Натереть на терке с крупными отверстиями корни сельдерея, осторожно смешать с кусочками орехов и рыбой, заправить майонезом, солью и сахаром. Выложить в салатник и украсить листьями салата.

3. 250 г тунца в масле, 4 сладких перца, 4 помидора, 1 луковица, 2 яйца, черные оливки без косточек, 2 дольки чеснока, 1 лимон, 1 ч. ложка зерен тмина, 2 ст. ложки растительного масла, соль, перец по вкусу.
Перец, помидоры и лук обжарить в масле. Снять с них кожицу и пропустить чрез мясорубку, добавив соль, черный перец, тмин и чеснок. Смесь переложить в салатник, добавить рубленое мясо тунца и измельченные яйца, заправить смесью из растительного масла и лимонного сока, украсить оливками.

4. 400 граммов консервированного тунца
1/2 грейпфрута
1 банан
1 ч.л. лимонного сока
3 крутых яйца
3 ст.л. майонеза
1 пакетик йогурта
1 ч.л. сладкого красного перца
несколько листьев салата
щепотка соли
Разделить рыбу на примерно одинаковые кусочки. Разделить грейпфрут на дольки. Порезать банан дольками. 2 яйца порезать кубиками, а третье — на 8 частей. Смешать майонез с йогуртом, добавить соль по вкусу. Выложить блюдо листьями салата, смешать рыбу, яйца, банан, грейпфрут и положить на листья салата. Заправить майонезом с йогуртом. Положить сверху кусочки разрезанного яйца и поперчить.

5. 200 г консервированного тунца
250 г помидоров
50 г маслин (без косточек)
1 свежий огурец
200 г консервированной белой фасоли
2 яйца (сваренных вкрутую)
2 ст. Ложки измельченной зелени петрушки и базилика
150 мл заправки из растительного масла и уксуса
8 анчоусов (порезанных пополам) - добавляются по желанию
Способ приготовления:
Разберите тунца на крупные кусочки и выложите в глубокую емкость вместе с порезанными на четыре части помидорами, маслинами, яйцами, мелко нарезанным огурцом и фасолью. Зелень петрушки и базилика смешайте с заправкой и полейте салат. Украсьте салат "решеткой" из анчоусов. Подавайте с тостами.

6. Открыть консервы из тунца и отбросить на дуршлаг. Нарезать как можно мельче репчатый лук, болгарский перец, соленые огурцы, отваренные яйца и отваренный картофель. Все компоненты перемешать, заправить лимонным соком и растительным маслом. Посолить и поперчить.
500 гр. консервированного тунца, 1 большая луковица, 2 красных болгарских перца, 3 соленых огурца, 5 яиц, 2 средние картофелины. Лимонный сок, растительное масло, соль, перец - по вкусу.

7. 2 банки тунца в масле, банка зеленого горошка, стручок красного сладкого перца, майонез, зелень петрушки и укропа
Тунца выньте из банки и раздробите вилкой. Перец нарежьте соломкой, горошек слейте. Все осторожно перемешайте с майонезом и украсьте зеленью.

8. 300 г тунца в масле, 150 г корня сельдерея, 4 сваренных вкрутую яйца, 50 г свежих огурцов, майонез, соль.
Для украшения: листья зеленого салата, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г маслин.
Перемешать порезанный на кусочки тунец с мелко нарезанным сельдереем, яйцами, разрезанными на четвертушки, и крупно нарезанными огурцами. Заправить майонезом, солью, выложить в салатник. Покрыть листьями зеленого салата, украсить кусочками вареного яйца и маслинами. Немного охладить.

9. Салат-1 вилок,помидоров-8 штук,луковица-1,тунец в масле 200-250гр.,мягкий сыр-200гр., острый томатный соус-1ст.ложка,горчица-1чайная ложка, лимонный сок-1ст.ложка, майонез-2ст.ложки,соль,красныйперец.
Салат нарежьте полосками, помидоры и лук кружочками. Разделите лук на колечки. Достаньте тунца из масла и разомните вилкой. Сыр нарежьте кубиками.
Положите салат на дно салатницы. Сверху положите помидоры, рыбу, сыр и кольца лука. Поставьте в холодильник, накрыв крышкой.
Майонез перемешайте с томатным соусом, горчицей и лимонным соком до образования пышной массы. Добавьте красный перец и соль по вкусу, залейте салат и на стол.
28.12.2000 11:21:38, КАТЕРина
Спасибо тебе, мой дорогой друг! :)) Я уже даже выбрала какой, но не скажу.;))) Сообщу после праздников. Спасибо! 28.12.2000 15:18:05, Лелик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!