Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка, help!

муж купил к новому году 5 кг-ую индейку, а я даже не знаю с какой стороны к ней подойти.... если испорчу-он мне простит:) Помогите советами, пожайлуста.
15.12.2003 14:48:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама не пробовала, но есть такой рецепт:
ИНДЕЙКА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

С шейки тушки индейки аккуратно снять кожицу. Тушку индейки натереть солью.
Сыр типа сулугуни нарезать крупными кусками и нафаршировать ими индейку, затем тушку зашить.
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета.
Весь ливер (печень), аккуратно удалив желчный пузырь, мелко нарезать и вместе с большим количеством растительного масла добавить к жарящемуся луку.
Приготовить гарнир: нарезать картофель в виде грибочков.

Кожицу с шеи тушки набить ливером с обжаренным луком. Сливочное масло растопить в кастрюле, небольшое количество налить на противень, уложить на противень тушку индейки, сверху на тушку положить колбаску из кожицы, по краям противня уложить картофель, нарезанный в виде грибов. К растопленному маслу добавить 1 чайную ложку меда, этой смесью полить сверху индейку для образования золотистой корочки и накрыть ее сухой салфеткой или фольгой.
Поставить противень с индейкой в духовку, разогретую до 120 градусов, приблизительно на 2 часа. До тех пор, пока индейка не даст сок, необходимо поливать ее растопленным маслом с медом. Пока индейка стоит в духовке, обжарить в масле на слабом огне ананасовые кружочки для украшения индейки.
Готовую индейку уложить на блюдо и украсить.

Желаю удачи! Расскажите потом что получилось :)
15.12.2003 19:11:30, Lexx
ЕЕ
Да запекать ее , ессно. Но мясо индейки...
На мой вкус довольно безвкусное. Я их (индеек) избегаю.
Как-то у Макаревича кто-то приготовил очень аппетитную индейку. Так что там только с нею не творили, и майонаезом заранее смазывали неоднократно, чтобы промариновалась, и наколы делали куда кусочки копченой свининки засовывали, и перцами многих сортов обсыпали, и во время запекания бульон (воду) подливали, и саму птицу жирком поливали...
А уж насколько у них вкусно вышло - не знаю, не пробовала.

Но в любом случае 5 кг, если целиком запекать - это надолго. К тому же есть подозрения (при таком весе), что птица не молоденькая. Советую протомить ее в духовке несколько часов на мАААААленьком огне, не забывая о присутствии жидкости на поддоне.
15.12.2003 16:58:28, ЕЕ
Shuramura
Индеек вымачивают в рассоле из сахара и соли (делаете на глазок, чтобы вкус был приятный) несколько часов в холодильнике. Потом их начиняют сухариками с травами, клюквой, яблоками, смазывают сверху растительным маслом и жарят в духовке при температуре 180 Цельсия. Время жарки зависит от размера птицы, обычно от 3 до 5 часов. Достаете, когда температура мяса (в глубине тушки) достигает 72 Цельсия. Во время жарки ее надо время от времени смазывать рассолом, чтобы не пересохла. Прежде чем нарезать, надо дать постоять примерно полчаса. 17.12.2003 03:13:30, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!