Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масло в креме отсекается :-()

При готовке масляного крема, масло начало отсекаться - можно как то спасти положение? :-()...
14.12.2003 01:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ay
А я на водяную баню ставила (вода из-под крана, но у нас она очень горячая), только маленько масло расплавится, снимала.
17.12.2003 13:53:34, Ay
AnnaKV
Во-во, у самой так сейчас вышло %((( делала заварной крем, и там масло отделилось в виде манной крупы. Расстроилась, но не страшно, торт все равно для домашнего употребления. Может, это из-за сорта масла? Я купила израильское, в пачках белое-с синим-блестящее. Может, лучше русское купить? Я до этого в крем сгущенка-масло ложила русское и ничего. а сейчас...До соединения с заваркой масло взбилось отлично, совсем без воды. 15.12.2003 23:42:42, AnnaKV
Попробуйте добавить немного коньяка в крем (этот совет из cooking.ru - сама, правда, я им не пользовалась). 15.12.2003 13:42:49, Werta
Сначала оно вроде как взбилось, а потом начало отсекаться? Если это масло со сгущенкой - продолжайте взбивать, в результате жуткая консистенция перейдет в нормальный крем. 15.12.2003 12:42:01, В6
Крыссандра
У меня отсекается, если я перестаралась со взбиванием. Ранбше заканчивайте.
А еще лучше - не использовать миксер.
15.12.2003 12:13:36, Крыссандра
В смысле - комочками? Так это нормальная промежуточная стадия взбивания. Помучайте его еще немного, и все будет в порядке. 15.12.2003 11:26:28, Крыса клевая с новой работы
Анитка
Покупать максимально жирное масло. Если нету такого, то взбивать сначала масло отдельно, жидкость сливать... 15.12.2003 11:06:00, Анитка
Малика
поставить все в холодильник и подождать, пока затвердеет. А потом взбить на высокой скорости. Если я правильно поняла, в чем проблема. 15.12.2003 01:32:45, Малика
знаю, бывает. как спасти не знаю к сожалению, в утешение могу сказать, что на вкусовых качествах это почти не скажется, замаскируйте получше крем на торте присыпками, крошками, сах.пудрой, чтобы его видно не было сверху. 14.12.2003 23:26:27, Вещь-в-себе
Татьяна и Лиза
а что значит отсекаться? а чем взбиваете? взбивать наверно интенсивнее :-) 14.12.2003 10:38:40, Татьяна и Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!