Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вареный картофель

Девушки, у меня к вам вопрос довольно глупый, но может быть кто то знает...
Дело в том, что для меня приготовление салатов с вареным картофелем порезанным кубиками - вещь довольно проблематичная:(. Не получается мне так сварить картофель, что бы потом его хорошо можно было кубиками порезать. Пробовала не резать сразу, а не след. день ( что бы остыл и стал потверже ), так он внутри становится мокрыми хлопьями:(.
Может быть кто нибудь хитрость какую подскажет? Или его запечь лучше? Я конечно делаю салаты из того, что получается, но как то оно не красиво выходит.
27.12.2000 01:16:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ты его в мундире варишь? 27.12.2000 20:01:27, Дуся
В мундире. 27.12.2000 20:26:38, Марина
добавь чайную ложку уксуса. 27.12.2000 23:19:35, Дуся
добавь чайную ложку уксуса 27.12.2000 23:16:43, Дуся
Картофель бывает разных сортов. Есть совершенно неподходящие для салатов сорта - они развариваются, стОит только воде закипеть. Зато из этого картофеля пюре отличное. Можно варить картофель с кожуре. Можно, когда минут 3-5 покипит, добавить в воду немного уксуса (картофель "задубеет" немного). Варить картофель надо при слабом кипении. Когда воду сольешь, крышкой кастрюлю не закрывай, поставь ее с картошкой вместе на выключенную, но еще горячую конфорку, чтобы выпарились излишки влаги, т.е. подсуши картошку. Потом охлаждение на воздухе, не под крышкой. 27.12.2000 11:12:35, Сибирячка
Очевидно, что вы его перевариваете. 27.12.2000 11:06:03, алла
когда сваришь и сольешь воду не держи его под крышкой, пусть остывает на воздухе. А варить нужно на небольшом огне 27.12.2000 06:53:04, Дуся
Спасибо, но я как раз все так и делаю:(. 27.12.2000 08:03:27, Марина
Идеальный вариант - купить пароварку, и любые проблемы с варкой овощей или круп отпадут сами собой. 27.12.2000 02:23:08, Нюша
Нюша, простите, а ПАРОварка и СКОРОварка - это не одно и то же? Скороварка то у меня есть, но я ее в основном для мяса-птицы использую, овощи варить я в ней не пробовала. Но и проблема стоит не в том, что бы сварить быстро, а в том, что бы картошка была сварена, но при резке не разваливалась. Пробовала по всякому: и размер побольше-поменьше, и сорта разные - а результат один:(. Или пароварка - это что то другое (с надеждой:)? 27.12.2000 08:02:09, Марина
КАТЕРина
Нет, это разные вещи. В качестве пароварки можно использовать обычный металлический дуршлаг и подходящую по размеру кастрюлю. 27.12.2000 10:44:22, КАТЕРина
Я тоже считаю что вы картофель перевариваете. 27.12.2000 13:23:01, Алена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!