Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если у мужа ДР, а готовить смертельно лень?

Гостей, вроде, не будет. Ну если будет, переиграем.
а пока чтобы такое сделать к вечеру на троих, чтобы готовить поменьше? Но при этом _выглядело_ бы празднично.

У меня мысль дальше куска жаренной свинины с крупно нарезанными разноцветными овощами в качестве гарнира не идет....
Можете есть что мнее привычное, но подходящее под тему? Или дополнить идею как-то?

ТИгровых креветок, наверное, не потяну, а так по продуктам не слишком ограничена. Деньги есть, супермаркет под боком. Так что почти любые продукты обсуждаемы.

28.11.2003 09:11:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как на моего мужа - кусок хорошо зажаренного мяса - самое оно :))
Я бы приготовила в таком случае : мясо ( мой любит стейки),овощная нарезка,зелень, купить хороших соленых-маринованых грибов в супермаркете, а дома уже добавить к ним лук и масло. Ежели супруг любит разные корейские вкусности - их всего по немногу, гарнир - что то быстрое, у нас это почти всегда картошка, но мы последнее время больше дома и по-простому :)). Хорошую выпивку для вас, а для ребенка - хороший десерт.
28.11.2003 13:22:21, Червона Рута
В итоге я тоже остановилась на мясе. Сунула в гриль 6 толстых свинных эскалопов. Муж был счастлив:)) 28.11.2003 22:46:01, Харас
Крыса клевая
Первое, что в голову приходит - салаты покупные в готовых корзиночках из теста. Потом, можно еще купить смесь для паэльи, особого напряга в приготовлении нет, а блюдо необычное и достаточно праздничное. Свежие овощи и зелень - отличная идея, я тоже всегда так делаю по праздникам, когда нет времени на готовку. Потом, нарезка рыбно-мясная, и в отдельных посудинах всяких разносолов типа оливок-маслинок, грибочков и огурчиков поставить. Главное - красиво все это накрыть, ведь ощущение праздника создает обстановка, а не собственно процесс поглощения еды. Поэтому: красивая посуда, свечи, цветы, парадные салфетки, ну и т.д. 28.11.2003 12:57:33, Крыса клевая
Смесь для паэльи - это что? 28.11.2003 19:48:34, Харас
Крыса клевая
Это такая специальная смесь быстрой заморозки, там рис, какие-то овощи, курица, креветки и/или еще какие-то морепродукты, еще грибы, если не ошибаюсь. Все это разогревается в духовке в какой-нибудь симпатишной посудине. Точный состав не помню, вы посмотрите в супермаркете, она так и называется - "Смесь для паэльи" или "Паэлья". Стоит, в зависимости от изготовителя и от веса упаковки, что-то около 130-200 руб. 01.12.2003 09:56:19, Крыса клевая
Я к своему юбилею все закуски заказала в ресторане:) Горячее приготовила сама (гости затребовали плов:)), нарезку сама, а красиво оформленные закуски доставили на дом:) 28.11.2003 12:31:07, GalaNTka
Варвара
Горшки можно:) Мне они всегда праздничны и вкусны, особенно если там желто-зелено-красные цвета. А третий кто? Ребенок? Тогда можно ей поручить сделать канапе: апельсин или грейпфрут разрезать пополам, положить на тарелку разрезом вниз и в "спину" воткнуть зубочистки с квадратиками сыра, ветчины, виноградинами и т.д. 28.11.2003 11:31:55, Варвара
А чего положить в горшки, чтобы результат был красив?
Третий, конечно, ребенок.
28.11.2003 11:35:34, Харас
Варвара
мясо, картошка (или без нее), морковка кубиками, лук, перец болгарский разноцветный кубиками, зелень, майонез или сметана, сверху тертый сыр. 28.11.2003 11:39:15, Варвара
а парец разве сохранит цвет, если его готовить также долго, как мясо? 28.11.2003 11:54:34, Харас
Варвара
В первозданном виде, конечно, нет:) Но все равно ничего так!:) Только я не долго мясо готовлю, я его на мелкие кусочки и отбиваю. 28.11.2003 12:57:49, Варвара
Если дополнить, то кусок свинины фаршированный красиво, чтобы при нарезке слоями получалось (шпинат, красный-оранжевый-желтый перец, его немного надо), обсыпать густо сверху специями "Санта-Мария для мяса" (или для жарения, что ли? - в общем, такие которые не в порошок намолоты, а крупненькие такие кусочки). Предварительно замариновать на полдня в маринаде типа горцичы, меда, вина и специй или еще каком, потом в фольгу и в духовку, перед самым вытаскиванием открыть фольгу и подрумянить сверху. Кусок лучше нетолстый.

Можно еще куриные рулеты накрутить из крупных куриных грудок, грудки распластать тонко, нафаршировать, закрутить, заколоть зубочиствками и обжарить, потом потушить немного. Гарнир - от риса с шафраном до ананасов. Тоже быстро.

Еще могу рецептик салата слоеного дать из печени трески, несложный и вкусный. Надо?
28.11.2003 11:13:23, Ирен_ Адлер
Татьяна и Лиза
Кстати про куриные грудки. На гуд-бук был рецепт обвалять их в смеси чипсов и миндаля крошенного, я не делала, но мне кажется на троих - в самый раз :-) 28.11.2003 12:00:32, Татьяна и Лиза
www.good-cook.ru 29.11.2003 18:52:34, Jules
Салатик не надо, а вот как делают красивые рулеты? 28.11.2003 11:25:44, Харас
Нафаршировать разными разноцветными овощами. Например, на курицу выложить рубленые маслины, сверху укрыть тоненьким кусочком ветчины, потом слой шпината (замороженный который - обдать кипятком предваритьльно) Закатать, связать ниткой или сколоть.
Еще варианты: перец сладкий (красный, желтый), морковка, чернослив, сливочный сыр, желток яйца... В разных вариациях. Можно еще то же перец порезать длинно и тонко и вложить, чтобы концы как бы торчали из закрученного уже рулетика. Тушить когда - помидоры подбавить, тоже красиво. На гарнир можно помидорки- черри покупить, мелкие-мелкие.
28.11.2003 11:49:30, Ирен_ Адлер
Курица филе? Каждый кусочек отдельно закатывается? Или как? 28.11.2003 11:56:17, Харас
Да, я беру например филе курицы с грудки (только не филе-медальон, потому что оно очень маленькое), режу пополам повдоль "хребта", отбиваю немного - получаются лепешки куриного мяса размером с ладонь. Накладываю начинку (нетолстую) на каждый и закатываю. 28.11.2003 12:22:47, Ирен_ Адлер
В последнем "Кулинарном поединке" повар красиво это филе для рулета разрезал: как бы "ставенками", т.е. размер грудки увеличивался вдвое. Внутрь клал, кажется, ветчину, сыр, чернослив... Нарезанное блюдо очень красиво выглядело. 28.11.2003 13:43:20, Eden
Штуша-Кутуша
Конечно, надо:) 28.11.2003 11:18:50, Штуша-Кутуша
Обязательно чуть попозже! 28.11.2003 12:27:52, Ирен_ Адлер
Соус гранатовый еще можно и к мясу и к рыбе. 28.11.2003 11:14:29, Ирен_ Адлер
Анитка
Сыр-сыр-сыр и еще сыр. :_) К вину :) Как раз на троих :) 28.11.2003 10:43:55, Анитка
а может по такому поводу ресторанчик посетить? 28.11.2003 10:21:37, Sonnig
Втроем у нас тяжело выходит. Ожидание официанта при наличии ребенка получается несколько мазохистким удовольствием:( 28.11.2003 11:13:27, Харас
Ну тогда можно домой что-нить заказать, не пиццу, конечно:) Хотя ребенок, наверное, был бы только рад:) 28.11.2003 11:17:19, Sonnig
А что и где заказывается домой? 28.11.2003 11:26:21, Харас
Мы с мужем фанаты Японской кухни:) Мы бы в Якитории заказали.
Но это на любителя, конечно
28.11.2003 11:37:53, Sonnig
Варвара
Шашлык, салаты, десерты, пиво можно заказать домой на: http://www.grill.ru/ или пицца, салаты на: http://www.transpizza.ru/ 28.11.2003 11:36:35, Варвара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!