Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про торт из нового журнала "Гастроном"

По рецепту в тортик требуется 14 яиц. Это для бисквита. Еще 300 гр. сахара и 300 гр. муки. Скажите, пожалуйста, что дает такое огроменное количество яиц? Зачем оно? Чем это лучше обыкновенного коржика по стандартному рецепту 3 яйца, стакан муки, стакан сахара? Или там, 2 яйца, стакан сметаны, стакан муки, стакан сахара?
Нет, серъезно, 14 (!!!!!) яиц! И еще (блин, блин, блин) 8 желтков для крема!!
28.11.2003 01:09:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
Даже странно, что при таком огромном количестве продуктов торт на обложке выглядит не очень большим 30.11.2003 22:34:58, Юльца
Красавица
Насколько я помню, классический рецепт бисквита предполагает очень большое количество яиц по сравнению с другим тестом. Только яйца должны быть свежайшими. Они придают изделиям нежность и рассыпчатость.
29.11.2003 14:09:59, Красавица
Друзья! Конечно, в посте присутствовало некоторое раздражение по поводу 14 яиц и 8 желтков, жаль, что оно перекрыло вопрос, который я задавала:
А для чего столько яиц? Т.е. это добавляет какой-то супер воздушности, или наоборот, невоздушности, хруста, мягкости? Что это превносит в непосредственно качество торта?
28.11.2003 16:23:01, Barbariska
я Тирамису делаю с такими пропорциями,получается оч.воздушно и легко съедамо, и тяжести после поедания не ощущаешь;) 28.11.2003 23:45:55, Девушка с севера
Торт "Прощай, печень!" 28.11.2003 11:38:38, Так просто
Lюlя
Нет девушки, неправы Вы! У меня крестная была кулинаром, вот она тортики на 14-15 яиц пекла бисквитные. Вот это были тортики!!! Но там рецепты были-мрак! До грамма точность нужна была. Взвешивались даже яйца. Очень сложные расчеты.
Ну и просто наверно торт большой получится, там указано на сколько порций?
А бисквит из 3 яиц, стакана сахара и муки с добавками из сметаны и др. - это не бисквит, это только подобие его.
28.11.2003 15:08:21, Lюlя
Я не совсем поняла, в чем я неправа, так как вроде ни на кого (и ни на что) не наезжала :-))

Я вопрос задавала: что дает это несусветное количество яиц (кроме, как было верно подмечено, обострения болезней печени :-))
28.11.2003 16:25:53, Barbariska
Lюlя
Извините, если я вас обидела. Мир?:)) Просто наверно не очень поняла вопрос:((
Такой бисквит получается очень воздушным, нежным на вкус, пористым. Ну это не передать словами!:)) Да и торт получается большой. И крем с желтками очень вкусный потучается.
Отвечаю Так просто: если Вы съедите в одиночку тортик из трех яиц, думаю что Вашей печени тоже не понравиться:)) Здесь дело не в количестве яиц, а в количестве съеденного тортика:))
28.11.2003 16:47:23, Lюlя
Да я, в общем-то и не обиделась :-)) Может, когда-нибудь и попробую испечь этот тортик... Ради интереса. 29.11.2003 10:13:33, Barbariska
Ага, все правильно! Я только что общался с редактором из "Гастронома", который лично разговаривал с кондитером из "Шератона", которая, как он сказал, произвела на него вполне адекватное впечатление - 14 яиц там не ошибка :). Но можете проверить - позвонить в Шератон, попросить соединить с кухней и задать кондитеру вопрос - они же не кусаются! 28.11.2003 16:16:46, Димитрий

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!