Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развенчайте, плиз, миф "Все низкокалорий

Развенчайте, плиз, миф "Все низкокалорийное - малосъедобное". Какие овощные блюда без обильной заправки майонезом или сливочным маслом могут составить конкуренцию если не доброму куску свиной шеи или бараньей ноге (это в принципе невозможно), то хотя бы вульгарной котлете? Чем можно без мучений заменить ежедневный бутерброд из авокадо с салом? От какого "похудательного" блюда трудно оторваться? Больно смотреть, как человек давится капустой, редькой и морковью...
26.11.2003 21:18:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки сказали все правильно: надо ограничивать жиры и простые углеводы. Есть достаточно белка. На правильном питании похудеть реально и питаться при этом не только капустой и морковкой. Я за 9 месяцев, изменив питание, похудела на 25 кг, и при этом голодной не ходила. Ловите ссылочку на сайт где можно найти много полезной информации о похудании, правильном питании и т.д. www.harbor.ru 28.11.2003 11:10:13, Лариса А.
Благодарю всех ответивших как за рецепты, так и за стратегические идеи. 27.11.2003 21:16:11, JaneZ
ЛаМа
ИМХО, вопрос какой-то слишком общий и непонятно, какая именно цель преследуется? Надо похудеть? Тогда первым делом просто стоит проанализировать меню и убрать лишние жиры, а не разворачивать все сразу на 180 градусов. Жарку на сливочном масле заменить растительным, лучше оливковым. Вообще, постараться побольше заменять животные жиры растительными. Свинину - говядиной, больше птицы и овощей. Вместо салатов из майонеза и картошки - более изящные салаты из овощей, опять же с оливковым маслом. А вообще, без майонеза можно жить вполне неплохо, а ВООБЩЕ без жиров - загнуться можно да и на настроение это влияет. 27.11.2003 10:31:12, ЛаМа
Только лишние жиры? Он ведь еще и на углеводы ополчился, все сладкие фрукты отверг, чай без сахара пьет... И чай, наверное, лучше зеленый/мате? 27.11.2003 14:05:23, JaneZ
ЛаМа
Я это все к тому, что совсем резкие диеты не очень хороши. Разве что целью стоит похудеть за неделю. Конечно, если решил похудеть, то и углеводы стоит ограничить, но в первую очередь, ИМХО, мучное. А чай, что чай? В зеленом кофеина не меньше, кроме более сильного мочегонного эффекта он никакими "похудательными" свойствами, вроде, не обладает. А он анализировал, ЧТО он кушал ДО? Бывает очень полезно до того, как начал худеть записывать в тетрадочку все, что скушал за день и количество. Иногда можно ужаснуться :))), а заодно понять, что без мучений, отказавшись от сала и от лишней булки с сыром, можно начать терять вес. Просто после очень жестких диет сложно не сорваться. 27.11.2003 15:03:40, ЛаМа
А мне наоборот после 2-х недель жесткой диеты и смотреть не хочется на фирное-соленое... 27.11.2003 17:09:19, Nastia
Да, согласная - цель непонятная. То ил похудеть, то ли питание сбалансировать, то ли к вегетарианству прийти.
Если речь идет о похудении, к Вашим словам могу добавить о пользе морпродуктов и риса. А еще я салаты спокойно сметаной заправляю с низким процентом жирности. А в первой половине дня вообще можно что угодно есть, хоть торты с кремом, или кофе с жирнейшими сливками, главное после 14-х часов перейти на супы или зелень, или черный хлеб.
27.11.2003 12:11:04, Huanita
Цель товарища - похудеть. Килограммов на 20, еще лучше - на 30. Я в похудание через диету не верю, помучается месяц-другой, потом за неделю вернет, но если уж решился, то мое дело - помочь.
О рисе. Рис должен быть несоленый и незаправленый, чтобы нельзя было много съесть, или?
27.11.2003 13:46:14, JaneZ
При соблюдении жесткой диеты организм испытывает то же что и при голодании, поэтому при возвращении (пусть даже и частичном) к обычному рациону организм начнет усиленно накапливать запасы и будет превращать в жир любой излишек энергии. Чем быстрее сброшены килограммы тем быстрее они возвращаются. Мой муж, после того как мы поженились, довольно прилично поправился. Худеть пытался по разному, но эффект был минимальный. С апреля прошлого года он один раз в неделю ходит играть в футбол на 2 часа. Итог - за 8 месяцев похудел на 9 кило. И это при том, что я в последнее время очень увлеклась выпечкой, пироги , пирожки и тортики практически каждый день. И ничего лопает и худеет. 27.11.2003 21:22:40, Дарёна
Не тот случай. У него на работе достаточно физических нагрузок. Я, честно говоря, вижу для него один выход - кольцо на желудок (не знаю, проводятся ли нынче такие операции, или давно признаны варварством), но намекнуть ему боюсь. 27.11.2003 23:43:07, JaneZ
ЛаМа
На 20-30 - это менять стиль питания и выбрать соответствующий, к которому с удовольствием привыкнешь навсегда. Например, раздельное питание. 27.11.2003 15:05:55, ЛаМа
Не, на 30 кг - я не советчик, пас. Серьезный вес надо сбросить. Это т олько к врачу-диетологу, инструктору спортивному, только общими усилиями. Иначе вреда организьму не оберешься. очень медленно надо все делать, постепенно, месяцев на 8 работы.
Про углеводы - понимаете, они ведь человеку совсем не лишние, особенно так называемые длинные углеводы, хлеб, макаронные изделия, рис, бананы, картофель, злаки-зерно. Откуда черпать витамин B? А без него человек несчастен.
27.11.2003 14:22:33, Huanita
Анитка
:) Видимо мне в жизни столько счастья на голову падает, что не чувствую нехватки витамина б :) А вго Вами перечисленного практически не ем :) 27.11.2003 18:16:17, Анитка
ну вы ж со мной иногда общаетесь:)))))))))))))))))) 28.11.2003 11:55:11, В6
Анитка
:))) 28.11.2003 12:04:04, Анитка
А что же Вы кушаете-то?))) Может Вы нектаром питаетесь, или амброзией? А как же спагетти? Я как тарелку с ними вижу, так у меня такое счастье, такое счастье. 27.11.2003 22:02:35, Huanita
Анитка
Я придерживаюсь безуглеводной диеты :)
Углеводов ем мало. Спагетти не ем :) Сварю мужу-дочке и радуюсь за них :)
28.11.2003 10:28:15, Анитка
Штуша-Кутуша
Можно перец начинить не мясом, а морковкой с рисом, далее как обычно тушить в подливке томатной. Вкусно.
Можно сделать блюдо "а ля плов". Все, как на плов, только без мяса. Побольше моркови и лука.
Соте из баклажан.
Постный борщ с фасолью (без мяса).
Овощное рагу.
27.11.2003 10:14:44, Штуша-Кутуша
Татьяна П.
Режете баклажаны вдоль на длинные овальные полоски. Бланшируете их в кипящей воде до полупрозрачности. Режете болгарский перец и лук. Майонез наполовину разбавляете кефиром и добавляете в него мелкорезанный чеснок -- соус получится. На сковородку выкладываете полоски баклажан, на них - смесь овощей и соуса, закручиваете рулетиком и укладываете плотненько чтобы не развернулись. Сверху -- немного соуса и запечь. 27.11.2003 09:35:10, Татьяна П.
любуите авокадо?
замените бутер из аокадо с салом на бутер из аокадо с помидорами.

авокадо размять вилкой, мелко мелко порезать помидор. смешать. заправить лимонным соком и солью. я добаляю ещё garlic powder, т.к. нраится это сочетание с авокадо, но от этого так не воняет как от чеснока.

мне очень нравитса.
26.11.2003 23:13:43, DoubleV
"Клиент" уперся в жирность авокадо, мол, в нем сплошное масло. 26.11.2003 23:36:55, JaneZ
ЛаМа
Это растительный жир. Он не так усваивается, как жиры животные. Кроме того, авокадо очень помогает в борьбе с холестерином. 27.11.2003 08:46:26, ЛаМа
Kopa Хюбш
А еще Пепероната сицилийская тоже давала рецепт 26.11.2003 23:09:45, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Тема №1 26.11.2003 23:11:14, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Таких блюд не мало.
Суп крими ди помидоро, рататуй и т.д. поищите здесь я рецепты несколько раз давала. Если не найдете напишите, я повторю.
26.11.2003 21:51:15, Kopa Хюбш
Ннне нахожу. Повторите, пожалуйста. 26.11.2003 22:18:11, JaneZ
Kopa Хюбш
Тут рататуй. Тема №3
Все же я думаю, что вы не искали:-)
26.11.2003 23:07:14, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Интересно как вы искали?
А это что?
Тема под №4
26.11.2003 23:04:14, Kopa Хюбш
Если действительно интересно, то по "помИдоро". И остальное - на дефолтовые 90 дней. За рецепты спасибо. 26.11.2003 23:30:59, JaneZ
Kopa Хюбш
Я сама не помню как правильно:-) по "крими" искала. 90 дней - очень мало, я обычно задаю мин. 500. 26.11.2003 23:43:44, Kopa Хюбш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!