Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про йогуртницу

Хочу купить йогуртницу. В продаже есть Тефаль и подешевле Мулинекс. Может быть кто-нибудь знает какая лучше и чем. У Тефаля в инструкции написано, что йогуртница с автоматическим приготовлением, что при достижении нужной температуры выключается. Но какой температуры и других подробностей нет, может я не так поняла. Посоветуйте, пожалуйста.
21.11.2003 01:01:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне года 4 назад сестрица подарила йогуртницу купленную в телемагазине(хихи) я сначала даже обиделась, думаю, ну что за фигня? Но вот до сих пор юзаю и горя не знаю и все спасибо сестрице говорю. А йогурт и правда в 100 раз лучше магазинного получается, для закваски использую данон. Супер-вешь, покупайте не пожалеете! У меня правда емкость целая на 1 литр, а не стаканчики. 21.11.2003 19:09:47, Jane_32
Она будет сохранять нужную температуру, как правильно написала Лина, в теч.определенного времени. Как указано в инструкции, йогурт готовится 8-10 часов. Мне кажется, время приготовления зависит от того, сколько закваски Вы добавляете. если много, то 8 часов, если не очень, то 10. Я добавляю один стаканчик био-йогурта "чудо" (кажется) 4 рубля стоит на литр молока и заувашиваю в теч. 10 часов. Потом в холодильнике нужно выдержать, иначе совсем жидкий будет.
Было две йогуртницы: и Тефаль и мулинекс. Больше нравится тефаль. На качестве йогурта не отражается, только ощущения после использования. Но у Тефаля есть один недостаточек - не могу набор банок купить. Одна разбилась, теперь осталось семь. А для Мулинекса, продают запасные.
21.11.2003 13:58:48, Аврора
SWT
Пожалуйста, скажите где продаются запасные баночки-у меня из7 штук осталось2. 22.11.2003 18:23:35, SWT
Набор банок я видела на сайте Горбушки (руби.ру). Но это было ок.года назад. Сейчас посмотрела - нет в продаже :-(. Может быть позже появятся?
Попробуйте еще позвонить в сервисную службу м-видео (742-0101). На сайте пишут, что там можно приобрести банки для Тефаль (вот, узнала только что). А раз они реализуют два вида йогуртниц, то, по идее, должны быть банки и для Мулинекс.
23.11.2003 14:39:28, Аврора
Крысик
Я для Мулинекс заказывала в сервичсной авторизованой службе. Ждала 3 недели. Стоило это мне около 8 дллларов за упаковку из 7 баночек. 24.11.2003 17:13:23, Крысик
А это какая-такая служба? :-) Вы не помните телефон?
Я тоже искала что-то про Мулинекс, но русского сайта не нашла и пока вот нет уверенности, что у них есть сервис-служба. Все же старую йогуртницу я отдала тете, мало ли тоже с баночками будет проблема.
24.11.2003 21:00:26, Аврора
SWT
Вот спасибо вам огромадное, я-то собиралась новую йогуртницу покупать. 23.11.2003 17:24:47, SWT
:-) не за что :-) 23.11.2003 21:04:37, Аврора
а уточнить различия не моглибы, пожалуйста. Ведь удобство использования это тоже важно. А Тефаль у вас была с автоматическим приготовлением или нет, а Мулинекс с таймером? 21.11.2003 22:34:54, glili
Да, Тефаль отключается сама. А если делать йогурт в Мулинекс, то нужно следить за временем (таймера не было). И баночек там на одну меньше - 7. 23.11.2003 14:40:23, Аврора
Igla
ОФФ: а как она вообще функционирует? Как его готовить в ней, йогурт этот? Мы на работе с девчонками уже голову сломали над этим вопросом??? бактерии то откуда возьмуться?
Поделитесь технологией, плиз!
21.11.2003 12:40:06, Igla
Работает просто - как термостат.
Мы готовим из 6% молока или из натурального длительного хоанения + натуральный йогурт без добавок.
Литр молока чуть подогреть и хорошо в нем размешать 1-2 ст. йогурта. Разлить смесь по баночкам, если йогуртница с баночками. Включить йогуртницу и ждать пока сквасится:-) Когда будет готово, убрать в холодильник на несколько часов. Перед этим можно в каждую баночку что-то добавить, ягоды-фрукты, например.
21.11.2003 14:11:14, Караул
Igla
А чем он отличается от обычного?
Раз вы и так используете йогурт, зачем какой-то другой из него делать?
21.11.2003 14:52:20, Igla
консервантов нет. или мало 23.11.2003 11:20:39, Шин
От обычного, кстати, он очень даже отличается :-). Мы не добавляем крахмал для густоты и йогурт получается жутко натуральный , особенно, если без сахара и добавок :-).
А если подумать об экономии, то из одного стаканчика йогурта и литра молока можно получить восемь стаканчиков йогурта, причем каждый из них будет "работать" закваской еще девять раз.
21.11.2003 17:15:13, Аврора
А чем от должен отличаться?
Говорят, что бывает еще спец. закваска йогуртовая,но в нашей деревне не продают:-)
А вообще, консервантов,сахара нет и сомнительных добавок.
21.11.2003 14:56:38, Караул
На сколько я знаю, есть йогуртницы с таймером и без него. С таймером - отключается сама, по истечении положенного времени. без таймера - надо самим выключать. Приходится подгадывать время включения, что бы вовремя выключить иначе йогурт может перекиснуть.
У нас без таймера, с баночками. Пользуемся иногда.
21.11.2003 12:15:16, Караул
о как, а я все время считала, что задача йогуртницы достигнутую температуру сохранять, а не отключиться :) 21.11.2003 11:45:29, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!