Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шампиньоны морозят?

Что-то много купила, нам столько не съеть ( все жаааадность)*-( Можно их в морозилку сырыми? Порезать, например - и все. Где-то слышала, что вроде шампики нельзя....
14.11.2003 13:51:37,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Я всегда их излишки морожу, только режу сначала а пластинки, так удобнее - кинешь на сковородку, не размораживая даже, и все дела. Если у вас их много остается,могу дать один совет: вы их предварительно тонким слоем на широкой тарелке или на доске разложите, накройте пищевой пленкой, и поставьте в морозильник. Как приморозятся, переложите в пакет. Иначе они сразу комом все слипнутся и будет трудно нужное количество отковырять. 17.11.2003 08:47:52, Крыса клевая
успешно морозятся. насчет сырых не знаю, наверное можно, я отваренные морозила. Отварила, воду слила, в пакетики, воздух откачала и вперед. думаю, что все-таки отварные предпочтительней сырых-те ведь увариваются потом, а вареные уже все, в полуготовом виде. 15.11.2003 17:18:06, Вещь-в-себе
Конечно, можно. Они и продаются часто в замороженном виде. "Шампиньоны резаные мороженные" фирмы Hortex, например. :) 14.11.2003 16:18:54, Мата Хари
alena - Аленький цветочек
морозят, только положите в глюбокую - тогда они цвет не успеют потерять 14.11.2003 16:18:44, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!