Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

размышления на тему кухонного комбайна.

Кто пользуется кухонными комбайнами?
Муж тут купил - как он говорит выбирал самый многофункциональный и навороченный^ Phylips essence.
Терки трех видов, измельчитель, блендер, тестомеска, соковыжималка.
А вот как в нем потереть нашинковать капусту для квашения или солянки? Или порезать мелкими кубиками салат для оливье? Или порезать кубиками/cоломкой картошку??
Оливье вчера руками резала и почему то пришла к выводу что ни один комбайн не порежет так, как я порезала бы вручную...
Кстати в рекламе этого комбайна как раз показывают как они все кубиками режут - токо крупными...
13.11.2003 17:02:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
если нет в наборе, можно доупить терки - они продаются, но ОЛивье я тоже режу руками - - люблю помельче. Капусту шинкую - одно удовольствие, у меня такая терка есть и длинныи тонким прорезом, если еще мольче можно на мелкой морковной терке. 14.11.2003 16:13:35, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maxi
Капусту только на шинковке(у вас ее нет?), бывает насадка для картофеля-фри(соломкой).
На счет кубиков- не знаю. Можно измельчить там морковку, сыр, орехи, мясо, лук и т.п., но не кубиками.
Это комбайн между прочим не самый навороченный:)
И конечно же фарш- просто красота, я без него как без рук, через день пользуюсь.
14.11.2003 15:31:27, Maxi
ЕЕ
Можно спросить?
Сколько у Вас уже комбайн в обиходе? Это я к частому употреблению его для фарша. У меня вечно с этим незадача. Первые пара лет - нарадоваться не могла. А теперь проворачиваю все, что угодно, но не мясо. А мясо в ближнем магазине прошу на их мясорубке провернуть.
16.11.2003 08:23:13, ЕЕ
Maxi
Примерно год. Конечно в электромясорубке наверное лучше, но у нас в магазинах нет такой услуги:(
А как они там мясорубки моют и как часто?
17.11.2003 10:50:25, Maxi
ЕЕ
Они моют каждый вечер, потому что если я прихожу с этой просьюой после 6-ти часов вечера, мне отказывают как раз потому, что вСе уже вымыли.

Да я бы и не ходила в магазин, но моя эл. мясорубка отказывается молоть мясо после 2-х лет успешной ее эксплуатации. Ножи затупились. А где их заточить или сменить? Точить отказываются как раз на том основании, что они от ЭЛ. мясорубки, а купить новые не вышло из-за отсутствия их в продаже.
18.11.2003 08:35:01, ЕЕ
Штуша
Капусту можно на терке, если не очень принципиально, чтобы она длинненькой была. А на кубики... только ручками. 14.11.2003 08:48:34, Штуша
strelka
картошку соломкой. должна быть насадка. там в глубину торчат штучки длиной сантиметр. через них выходит толстая соломка. режу картошку для жарки... огурцы для салата свежего... если сильно нажимать то будет длиная соломка, если слегка то кубиками полчится 14.11.2003 05:52:01, strelka
кубиками вам ни один комбайн не нарежет. А капусту резать - запросто (сама на прошлой неделе 20 кг капусты переработала). В комбайне среди терок должна быть такая - диск с одной продольной нарезкой и она шинкует капусту соломкой, ей еще чипсы делать можно, морковку кружочком. А вообще комбайн - классная вещь, моему уже 6 лет - обновлять пора 13.11.2003 18:03:44, Татусик
Да, я сразу же с этой пробдеой столкнулась. Мне на свадьбу подарили. Он или натирает с помощью насадки типа терки гигантскими хлопьями, которые нигде не нужны, или измельчает с помощью ножа-мясорубки в пыль. Мясо протирать неудобно, сок я вообще никогда не выжимала. Короче так и пользуюсь теркой Borner. Пришла к выводу, что все нужно по отдельности: мясорубка эл., соковыжималка и т.д. 13.11.2003 17:50:11, penguin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!