Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочный кисель

Господи!Как его делают, этот молочный кисель, который в садике очень уважают поварихи???!!
02.11.2003 14:49:13,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоко закипятить, отдельно развести необходимое кол-во крахмала в ХОЛОДНОМ кипяченом молоке. Сахар я добавляю перед самым закипанием основного кол-ва молока, и сразу вливаю холодное с крахмалом. Помешать и вуаля ! 02.11.2003 20:07:29, Милочка
Присоединяюсь к вопросу в плане творожной запеканки. Как они ее делают в саду? 02.11.2003 15:48:50, Талифа куми
alena - Аленький цветочек
Я не знаю как в саду, а в пионер-лагере делают так: творого смешивают с яйцами+манная крупа+крахмал+сахар+соль+сметана или сливки. Все выкладывается в форму и запекается. Когда проходит 40 минут. Берут молоко кипятят его и поливают запеканку.- это для того чтобы образовалась корочка такая темная, помните??? Стоит она с молоком до корочки.

Откуда знаю, после лагеря у нас в августе на юге был дом отдыха для родителей и детей, а повара были теже самые, вот моя мама и подружилась с поваром и записала рецепт. Т к я прихнавала только такую запеканку :)
02.11.2003 18:29:11, alena - Аленький цветочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!