Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SWT

Хотела приготовить печенье "орехи", ну т

Хотела приготовить печенье "орехи", ну то, которое печется в специальной форме,но ничего не получилось-тесто долго не хотело пропекаться и прилипло к форме. Если есть проверенный рецепт-очень прошу поделиться.
01.11.2003 22:56:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
Вот в прошлые выходные делала. :)
200 грамм маргарина
3 стакана муки
2 яйца
1 стакан сахара (но я меньше кладу)
соды чуть-чуть

Взбиваются желтки+сахар и белки+сода, смешивается с размягченным маргарином и мукой.
Получается такой блестящий маслом ком. От него отщипываю кусочки и делаю шарики с крупный ыундук примерно размером. И все.
В разогретую форму заложил сколько там штук надо, пока они жарятся (форма еще такая, что сжимать ручки одной рукой приходится постоянно), свободной рукой новые шарики делаю...
Минут за сорок все мероприятие провернула. :)
Удачи! И приятного апетита! :)
02.11.2003 09:14:15, Alenuka
А если не секрет - что за форма? 03.11.2003 20:45:19, rada_pm
SWT
Форма состоит из двух маленьких "сковородок" -внутри той что сверху выпуклый полуовал, та что снизу-с рифлеными дырочками, вот между ними тесто и продавливается.Если непонятно объяснила-загружу фото. 03.11.2003 20:56:33, SWT
не, фото не надо, уже поняла!
была когда-то у моей бабушки такая, надо прикупить, что ли:) хорошая вещь...
03.11.2003 21:19:03, rada_pm
SWT
Спасибки вам. Получилось очень вкусно, только я еще добавила 50 гр майонеза, попробуйте сделать, тесто становится рассыпчатым. 02.11.2003 20:35:14, SWT
Alenuka
А на вкусе как маонез отражается? А то внутрь то я вареную сгущенку кладу... :)) 03.11.2003 14:34:47, Alenuka
SWT
В том то и дело, что постороннего "майонезного" вкуса не ощущается, я тоже сгущенку кладу, да и без сгущенки орехи имеют вкус сладкого печенья, но более рассыпчатое. 03.11.2003 20:59:10, SWT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!