Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клюква, протертая с сахаром?

Девочки подскажите... У меня свекровь раньше пропускала ее через мясорубку, потом смешивала с сахаром, по банкам и все... А в этом году она ее пропустила через комбайн, потом все то же самое, НО она забродила (?). Т.е. ямне кажется, что она забродила, а свекровь говорит, что это воздух выходит, который при взбивании (измельчении) комбайном запустился... Вот купила я себе тоже эту ягодку, да боюсь ошибок наделать и испортить все. Слышала, что ее и измельчать обязательно сухую нужно, может в этом дело?
07.10.2003 16:47:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
А я замораживаю. Когда надо достаю, сколько надо, оттаиваю, через мясорубку пропускаю и с сахаром перемешиваю. И быстро съедаем 09.10.2003 12:27:49, Polaris
Я в том году ее прогоняла через комбайн, причем клюква стояла до того в холодильнике более года, залитая водой - надоела она мне там стоять, и я сначала пропустила ягоды, а потом смешивала с сахаром 1:2. Ничего не забродило, стояло в холодильнике, и наконец-то съелось:)Скорее всего, это действительно воздух, я в том году тапк же с аджикой перепугалась, а ей надо было просто дать в миске постоять, чтоб пузырьки вышли:) 08.10.2003 10:21:06, Шеф.
Да, у меня мама все ягоды всегда сушила. Варенье можно варить и с влажными, а если не варить надо просушить. Но все равно может забродить, если хранить не в холодильнике. 07.10.2003 23:23:21, Йоко
Штуша
Мне нравится больше в мясорубке (гарантия, что не останутся нераздавленные ягоды), но когда какой-то период ее не было, делала комбайном. В холодильнике банка без проблем жила около года. 07.10.2003 22:48:56, Штуша
У меня в комбайне помидоры в пыль крушатся (ни семечка, ни кожурки не остается), думаю, что клюква точно его мощности не выдержит :). Попробую сушить. А сахара нужно 1/1? 08.10.2003 01:57:22, Kalinka-Malinka
Штуша
Классически - 1/1, но я кладу чуть меньше, а то очень сладко получается. 08.10.2003 17:51:44, Штуша
Ольга Оводова
Я делаю в комбайне, храню в холодильнике, никогда не бродила. Если волнуетесь, можно ягоды обдать после мытья кипяченой водой (не кипятком), банки кипятком ополоснуть. Я перебираю, но мятую не выкидываю, а кладу в отдельную банку, которую съедаем первой.
Когда бродит, появляется пена и специфический запах, а воздух бы просто пузыриками выходил.
07.10.2003 18:44:29, Ольга Оводова
Хм, а клюква разве так не хранится? 07.10.2003 17:11:43, panna
sheryl
У меня бабушка все время после мытья ягод сушила их, разложив на столе скатерть и разместив на ней ягоды. 07.10.2003 16:58:47, sheryl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!