Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соя

Одержимая идеей похудения и оздоровления :-),перешла на соевые продукты (в основном, сухие заменители мяса). Но что-то фантазия моя стала иссякать. Что из них можно приготовить, кроме рецептов в инструкции? И еще вопрос тем, кто ест соевые продукты: чувствуете ли вы какие-нибудь результаты от такого питания (похудание, бодрость и пр.)? Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, что-то я по поиску не смогла ничего найти.
21.12.2000 10:42:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 21.12.2000 22:10:35
Спасибо, что напомнили, я там когда-то бывала, но в последнее время не заглядывала. 22.12.2000 16:56:06, Инес
Марыся
Чего-то я слышала о последних открытиях науки, говорили, что эта соя очень вредная... Для чего она вредная, не помню.
А это съедобно?
21.12.2000 16:09:08, Марыся
Говорили не о том, что она канцероген, а о том, что она текстуированная, т.е. не соя, а соевые продукты.
Инес, если боитесь, ешьте просто соевые бобы - она на рынках продается. Для суточной нормы белка в день достаточно 50 грамм соевых бобов, можно в один прием. Но, на мой взгляд, все эти песни про текстуированную сою... Если сравнивать реальный вред, наносимый организму питанием мясом (особенно свининой и говядиной) и гипотетический вред от того, что "в сою подсадили чего-то там от камбалы!!!", то "мясоедам" уже ничего повредить не может. А морозостойкие сорта фруктов и овощей тоже, кстати сказать, текстуированные - и что, почему об этом никто не вспоминает? Это все обывательское неприятие непривычного образа жизни.
22.12.2000 03:18:18, Пиранья
Спасибо, Пиранья, успокоили! Я на самом деле довольно много читала про сою и выбрала ее вполне сознательно. Потому-то и встревожилась, узнав, что она можент быть канцерогеном, я ничего об этом не знала. А что плохого в текстурированной сое (я как раз на нее перешла)? 22.12.2000 17:52:07, Инес
На мой взгляд - ничего. 23.12.2000 03:06:11, Пиранья
Это довольно съедобно, хотя на мясо не очень похоже. А чем это соя вредна, интересно? 21.12.2000 16:21:06, Инес
Марыся
Насколько я помню, говорили, что она канцероген. 21.12.2000 18:27:33, Марыся
Насчет канцерогена - не слышала, но как и все крестоцветные, соя может вызывать развитие зоба. Но только у предрасположенных к нему, и если есть только сою, сою, сою...:) 23.12.2000 11:58:47, Rita
Ничего себе! А где бы про это подробнее прочитать? 21.12.2000 18:38:56, Инес
Марыся
Не помню!!! Помню, что слышала, а откуда -хоть убей. А Вы поищите в интернете, там явно будет. 21.12.2000 21:16:45, Марыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!