Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

салаты из свеклы

Особенно тот, который с грец.орехом - что там еще ? не помню ((((
03.10.2003 11:31:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Можно туда еще сыр потереть. 04.10.2003 09:59:39, Штуша
чернослив, гр. орехи, можно яблоко. Любовница: морковка, "пожамканная" с изюмом (я делаю на корейской терке), слой сыра с чесноком (я делаю замазку, добавляя майонез), слой свеклы с орехами. Все слои промазать майонезом. Иногда я люблю повторить все слои.
салат сектор. Разложить секторами сырую свеклу (я тру на корейской терке), сырую морковь, гр. орехи и изюм, хрустящий картофель фри, горошек, салат с луком. Я лук не люблю, делаю без него. Сектора укладываю на дорожки майонеза, кроме картошки. Перед гостями перемешиваю, добавляю майонеза и раздаю, пока картошка хрустит.
03.10.2003 18:03:22, Nata
Салат свекольный с луком и орехами
Для приготовления блюда Вам потребуются:
свекла - 1 шт.;
лук репчатый - 2 луковицы;
измельченные грецкие орехи - 1/2стакана;
соль, растительное масло - по вкусу

Cвеклу промыть, отварить, дать немного остыть, после чего натереть на крупной терке. Лук мелко порезать, обжарить до прозрачности на растительном масле. Орехи также обжарить на масле. Все ингредиенты соединить, перемешать и посолить.


Еще один из вариантов:
03.10.2003 12:48:44, romik
Кла
Там свекла, майонез, грецкий орех и чеснок 03.10.2003 12:41:02, Кла
А я делаю просто вареную свеклу тру на терке и смешиваю с мелко нарезанным черносливом и толчеными орехами. Для ускорения процесса можно все пропустить через мясорубку. Вместо чернослива можно добавлять курагу. 03.10.2003 12:51:26, Дарена
Я не знаю, это ли Вы имели в виду, у меня такой рецепт есть:
(слоями, начиная с нижнего)
свекла вар
морковь свежая
яблоко
свекла смешанная с черносливом, мелко порезанным
грецкие орехи измельченные

Каждый слой промазывается майонезом, смешанным с чесноком, можно еще зелень добавить.
Это очень вкусно! Я часто делаю на праздники.
03.10.2003 12:25:04, MS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!