Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

кабачки...

Подскажите пожалуйста что нибудь проверенное, несложное и вкусное.
привезла из деревни пару штук, дети и муж не едят, придется для себя готовить:((
30.09.2003 13:50:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЛЬГА
Если еще не поздно. Недавно делала салат "Анкл-Бэнс".
2 кг кабачков почистить и порезать кубиками, 1 стакан сахара, 2 ст.л. соли ( без горки), 1 стакан раст. масла, 0,5 стакана уксуса. Тушить 30 мин. Затем порезать 10 гол. лука (500 гр), опять тушить 10 мин. 10 шт. перца болгарского (700 гр)порезать - туда же и тушить еще 10 мин. Разложить в банки. Очень вкусно получается.
04.10.2003 20:48:48, ОЛЬГА
Я режу кружочками, но для этого крупные кабачки не подходят, обваливаю в муке и обжариваю на масле. Это единственное блюдо из кабакчков, которе ест мой муж, не считая оладьев :)) 01.10.2003 08:02:25, Йоко
Очень несложно:
Кабачки кубикаим порезать
МОрковь полукружками
Чеснок
Петрушка
ПОмидорка

Разогреваем сковородку и закладыаем сначала морковь, через 2 минуты кабачки, через 10-15 нарезанный чеснок (1-2 дольки), петрушку и помидор. Перчим, солим. Я еще иногда базилик кладу. Вполне диетическое, готовится 20-25 минут.
Желающие потом добавляют сметану, майонез и пр....
30.09.2003 16:09:07, Sloe
Ksana
Поддерживаю! Только я все это в кастрюльке делаю!!! И базилик обязательно! А кроме помидоров иногда том.пасту/кетчуп чуть-чуть добавляю, если хочется, чтобы было поострее...
Еще немного сахарку надо... Но это на любителя.
02.10.2003 16:22:48, Ksana
почистите, нарежьте на "стаканчики", ложкой выньте серединку, но чтобы донышко осталось, т.е. получились именно стаканчики, наполните их обычным фаршем как для голубцов, поставьте их в сковородочку глубокую, залейте сметаной, ну пусть немного разбавленной водичкой и тушите до готовности. думаю, муж мнение свое изменит о съедобности кабачков:) оставшиеся кабачковые отходы, вынутые из стаканчиков натереть на мелкой терке или прокрутить в котлетный фарш-чувствоваться в котлетах не будет, а нежность котлетам придаст замечательную. 30.09.2003 15:26:24, Вещь-в-себе
Я если не тушить в сметане, а добавить сверху чуть-чуть майонеза и посыпать слегка сыром, да запечь в духовке, ИМХО ещё вкуснее:) Причем в этому случе можно и без донышка кольцами порезать 30.09.2003 15:43:47, Касяся
хммм, а кабачок не протушится тогда наверное, а будет запеченный? а рис сможет без жидкости готовиться? 30.09.2003 17:34:47, Вещь-в-себе
Все тушиться и готовиться, а жидкости от майонеза достаточно, а пропекается за счет корочки от сыра:) 01.10.2003 08:06:49, Касяся
Я рис готовый кладу, вернее клала раньше, т.к. муж кабачки не ест и съдает только фарш :) 01.10.2003 08:00:42, Йоко
Крысик
Моете (чистите или нет =- от сорта зависит и от привычки. Я чищу). Складываете в латку (сковороду, форму для духовки. Кладете чешуей, один на один, ЧУТЬ подсаливаете, 2-3 дольки чеснока на 1 кабачек трете или пропускаете через машинку. Сверху сыр и майонез в желаемых пропорциях и в духовку минут на 30 до золотисто-коричневой корочки.
Думаю и муж и дети это съедят. Вкусно и холодными. Можно еще и зеленью посыпать. А если проложите кружками помидор и лука - будет чуть пожиже но поострее.
30.09.2003 15:04:08, Крысик
Сделала вчера по Вашему рецепту, чешю укладывала прямо на противень.Очень вкусно!!!! И мужу понравилось. Спасибо за простой и вкусный рецептик! 01.10.2003 11:11:05, lovec
Кабачковые оладьи, например, банально, но вкусно.
На 2-3 порции примерно половинку кабачка натереть на терке, добавить сырое яйцо, соль, перец и муку. Мука на глаз, чтобы получилось полужидкое тесто.
На сковородку с подсолнечным маслом выкладывать ложкой и жарить, как обыкновенные оладьи. Мы со сметаной едим.
30.09.2003 14:09:05, Элли
ЕЕ
И я очень их люблю!! И диетические, и калорий мало, и вкусно! 30.09.2003 18:17:14, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!