Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Расскажите, плиз, как приготовить мясо по французски?? У мужа день Варенья в субботу...
И вообще: подкиньте пару рецептиков быстрых и вкусных,а то ребенку месяц. готовить некогда*-(
Спасибо
20.12.2000 18:16:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В добавление к мясу по-французски: я мясо обильно смазываю горчицей (не очень острой). Очень ароматно получается.
А из быстрых и неутомительных рецептиков: курицу порубить кусками (или взять грудки), обжарить на масле, сложить в кастрюлю. Добавить туда нарезанный лук, давленный чеснок, черный перец, соль. Залить все разведенной водой сметаной и тушить минут 30. Можно добавить нарезанную картошку - получится эдакое рагу...
20.12.2000 22:04:34, Кашпер
HelenV
Мясо по-французски делается быстро.Но! Я вам расскажу пару секретиков, благодаря которым мои друзья пищат от этого блюда:-)
ВАм тут уже написалои рецептик. Я делаю так же: слой мяса ( плотно уложить), наверх слой порезанных свежих шампиньонов (можно и другие грибы), причем уложить так, чтобы грибы закрывали все мясо.. Затем мело режу лук и перемешиваю его в посудине с майонезом ( иногда беру 50/50 сметаны и майонеза). Выкладываю эту смесь наверх грибов и затем посыпаю сыром.
Затем накрываю протвень фальгой и ставлю в духовку на минут так 30. А потом, снимаю фольгу и даю немного зарумянится сыру . Только тогда мясо получается сочным и все зарумяненым в меру.
Удачи!
20.12.2000 21:23:16, HelenV
Простите за глупые вопросы. но я могу готоивть все. кроме мяса*-( Так вот: при какаой температуре запекать его надо? И еще: а если мясо не отбитое класть, то оно жестким не будет? 21.12.2000 21:14:23, Ласточка
HelenV
Не отбивайте, просто я всегда беру хорошую вырезку и режу тоненько. А запекать, вначале с фольгой при т.180 градусов, а потом, когда снимите фольгу для поджарочки - поставьте на минут 5 температуру 200С. 22.12.2000 00:32:41, HelenV
Огромадное спасибо!!*-) 22.12.2000 15:20:28, Ласточка
Спасибочки! В субботу попробую*-) 21.12.2000 12:07:07, Ласточка
HelenV
Ой, забыла написать, что надо посолить и поперчить слой мяса! 21.12.2000 05:09:38, HelenV
Вжик
Вместо мяса сделайте слой рыбы (возьмите филе). Очень вкусно и быстро. 20.12.2000 21:38:53, Вжик
HelenV
Спасибо, попробую завтра же!:-) 21.12.2000 05:07:33, HelenV
Режем мясо 2-3см толщиной,сверху лук,сыр,майонез и в духовку.Мясо в горшочке можно,тоже быстро,курица с лимоном внутри,курица резанная кусочками, 20.12.2000 19:23:25, галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!