Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы сделать из фасоли?

только не из стручковой. Суп у нас точно пропадет, лобио я не очень люблю (но буду очень благодарна за рецепт). Что еще из нее делают?
26.09.2003 22:00:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Салаты. В своё время отсюда копировала - авторов не помню, к сожалению:
1.Отварная фасоль, лук-морковку поджарить на сковороде, яйца, лук,чеснок, зелень, соленые/свежие огурцы, майонез. Сверху выложить гренки из черного хлеба, обжаренные до корочки :-))) Размешивать прямо на столе. Очень питательный салат
2.Фасоль-1 банка( красная), консервированная ветчина-200г,помидоры-3шт, лук, тертый сыр, майонез.
3.Салат из фасоли
Фасоль, бородинский хлеб, оливковое масло, твердый острый сыр, чеснок, зелень, майонез (расклад продуктов по вкусу).
Фасоль замочить; после набухания отварить до готовности в подсоленной воде. Воду слить. Нарезать бородинский хлеб кубиками, обжарить в оливковом масле. Смешать с отварной фасолью. Натереть на терке сыр, выдавить чеснок из чеснокодавилки, все смешать, добавить майонез ("Кальве" или "Хелманс", или любой другой по вкусу, но не ароматизированный). Можно по вкусу (и по сезону) добавить любую измельченную зелень (петрушку, кинзу и т.п.). Все тщательно перемешать, дать немного натояться и выложить в салатницу. Этот сытный салат особенно хорош зимними вечерами, когда на улице мороз, а дома тепло и уютно.
4.Постный салат
Белая консервированная фасоль, сол. огурцы, вар. картошка, соль, перец, раст. масло (можно добавить и лук)
Порезать варёную картошку, солёные огурцы, вывалить из банки фасоль (лучше даже вместе с жидкостью), посолить, поперчить, заправить маслом.
5.Суть - стручковая фасоль+ консервированная(коричневая:)))). ОТваривается стручковая фасоль. Затем обжарить лук, добавить сюда же стучковую фасоль, потом банку консервированной фасоли, все перемешать, протушить немного. Посолить и, главное, поперчить чем-то ядреным типа чили. И все. Подается холодным. На вид-красотища. Ой, не забыть про зелень, очень хорош в таком салате базилик, прям как родной:)))).
6.Опробованный неоднократно вариант: фасоль консервированная (красная), грибы - любые обжарить с репчатым луком. Петрушки немного. Заправить майонезом или майонезом пополам со сметаной. И вкусно, и красиво!
7. А я свою модификацию делаю - фасоль красная отварная или из банки, шампиньоны - 1б, сухарики с чесноком - 2-3 п., майонез - всем нравится.
28.09.2003 18:33:24, Mary M.
салаты. Я люблю с сухариками или с перчиками. Потушить в горшочке с мясом и овощами. Без горшочка просто с овощами. 27.09.2003 12:05:48, Nata
начианку для пирожков из слоеного теста, если это обычная фасоль. 27.09.2003 08:15:22, crow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!