Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам школьников: что приготовить на обед

Мамочки младших школьников! что вы готовите своим чадам, чтобы они приходили из школы или обедали, чтобы это было и богатое белками, и чтобы не целый день у плиты стоять ? поделитесь, а ? а то у меня уже фантазия иссякла, котлеты-форелевые стейки-бефтсроганов, суп овощной-куриный-борщ, еще-то что ? спасибо всем заранее !!
24.09.2003 12:14:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Loris11
Зразы с различными начинками, макароны с соусом из овощей+сверху сыр, голубцы, фаршир.перец, сосиски(из фарша) тушёные с капустой, блинчики с мясной начинкой(делаю ещё с бананом и сладким творогом), перечислять можно много, но надо знать, что ваш сын ест. 24.09.2003 22:35:16, Loris11
Вот вчера делала на два дня: мясная запеканка.
Котлетный фарш ровным слоем в форму, сверху тонкие пластинки грибов, на них сыр, намазать майонезом. И в микроволновку с конвекцией (духовка тоже сойдет). На гарнир - рис, макароны, помидорку порезать.
24.09.2003 12:54:46, Ло
Филе индейки тушеное 20 мин., филе куриное - 10 мин., куриные ноги жареные - 20 мин., блинчики "Морозко" с мясом или курицей - 10 мин. Супы - вообще неиссякаемая тема, но это дольше. Гороховый, например - 40 мин., грибной - 30 мин., со щавелем, кстати, поменьше - 20 мин.
А морковку я заранее тру и в морозилку в пакеты складываю, чтобы потом этим не заниматься :-) То же и с котлетами: раз в месяц покупаю 7-8 кг. индейки, прокручиваю сразу, делаю котлеты - и в морозилку.
Лаааадна, пошла готовить :-)))
24.09.2003 12:36:42, Нюша
А курица? Грудки куринные запеченные с сыром и помидорами - отлично стоят в холодильнике 2-3 дня. Котлеты куринные рубленные "упрощенные": мелко порезаннное мясо куры+пара ложек муки+2 яца+соль, специи. Выпекать как оладушки. Сердечки куринные + печенка - обжаренные с луком и добавить сметаны. Гарнир - разный, рис, макароны, греча, картошка, овощное рагу, салат. Печень со сметаной. рыба по-польски. Молочные продукты. Творожная запеканка, сырники, блинчики с творогом (можно сделать впрок и заморозить). 24.09.2003 12:28:17, Sela
"Грудки куринные запеченные с сыром и помидорами - отлично стоят в холодильнике 2-3 дня"
:-))))))))))
Для нашей семьи это анекдот :-))))) я б добавила "... если прибить их гвоздями".
24.09.2003 12:31:28, Нюша
Да, у нас это тоже любимое блюдо. Но если строго сказать мужу: "Это ребенку на обед!", тогда есть вероятность, что достоит хотя бы до утра. :))) 24.09.2003 12:37:24, Sela
это в форме запекать, сверху сыр ? не сухие получаются ? 24.09.2003 13:31:38, маро
Да, сверху потреть сыром и ложить кольцами помидоры. Главное не передержать. Готовится практически 20 минут. Можно и в форме, и просто на сковородке, и на противне (если много). Не самый диетический вариант - обмакнуть филе в смесь майонеза и кетчупа/аджики. 24.09.2003 16:02:26, Sela
Ой, "потреть и ложить"... Очепяточка вышла. "Потереть и уложить"!!! 24.09.2003 16:45:28, Sela
спасибочки ! 24.09.2003 17:59:35, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!