Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Салатики по сезону (осень). Мне очень п

Салатики по сезону (осень).
Мне очень понравилась идея салата чуть ниже данная. Я предлагаю свой вариант незамысловатого салатика по сезону (и может кто еще поделится?).

1 небольшой (или половину большого) баклажана нарезать кольцами примерно 0,5 см. Толщиной, посолить и через 5-10 мин обжарить на подс. масле. Потом обжаренные кружки разрезать на полосочки.
1 крупный помидор нарезать кружочками
1 зубок чеснока измельчить ножом
Все смешать, ничем не заливать (хватит того масла, что в баклажанах осталось). На любителя можно добавить буквально 5 капель уксуса. Сверху – зелень петрушки.

И еще болгарский салат. Он не такой простой но имеет оригинальный вкус. Я его всегда для гостей осенью готовлю.

2 баклажана обжарить кольцами и порезать тонкими ломтиками
4-5 больших болг. перца очистить от сердцевины, запечь в духовке, очистить от шкурки, нарезать лапшой.
10-20 гр. зелени петрушки мелко порезать
2-3 дольки чеснока мелко порубленные.

Все охладить, смешать, заправить и посыпать БРЫНЗОЙ.

Заправка : 2 ч.л. уксуса + 3 ч.л. подс. масла
07.09.2003 09:01:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
А я с баклажанами чуть иначе делаю. Режу колечками, затем на четвертинки. Обжариваю на растит. масле плюс луковицу туда. Когда остынет добавляю нарезанные помидоры, давленый чеснок и майонез.

Мой самый любимый салат: помидоры, тертый сыр, чеснок, майонез

Еще из баклажанов. Обжарить их слегка кубиками с небольш. кол-вом масла. Лука побольше отдельно пожарить, не пережаривая, что бы хрустел. Всё смешать, посыпать грибными бульонными кубиками, залить сметаной. Остудить. Всё.
07.09.2003 18:44:27, Юлия К.
У меня есть рецепт закуски из болгарского перца, или жареные перцы. Перцы болгарские просто обжаривать на сковороде, целиком, но мытые, с хвостиком, со внутренностями, без соли и всего, просто на капельке масла. Обжаривать до тех пор, пока шкурка не станет отходить. С горячего снять кожицу и с ножкой укладывать в кастрюльку. Много нажарить, обрызгать их всех большим количеством лимонного сока и много-много чеснока.
Если надо быстро дать закусить большой компании - то быстро и вкусно.
07.09.2003 13:28:12, Huanita
ЛаМа
У меня есть более простой способ: не обжаривать на сковородке, а просто в духовке. Причем я противень покрываю фольгой, на фольгу перцы(без масла), а сверху еще раз фольгой. И при высокой тем-ре в духовку. Один раз достаю и переворачиваю на другой бок перцы. По окончании готовки все чистое - и духовка и противень :) А еще, что бы с перцев легче шкура снималась, я их горячими перекладываю в полиэтиленовый мешок, мешок завязываю на пару минут. Почему-то когда они отпотевают, от них шкура отскакивает проще. Нда... и мариную их в уксусе разведенном+соль+сахар+чеснок.

А вообще, по правилам их надо на огне обжаривать - но это столько грязи!
08.09.2003 10:29:32, ЛаМа
ЕЕ
А в кастрюльке что с ними делать? 07.09.2003 18:15:28, ЕЕ
Их туда обжареных и без кожицы просто складировать, обильно поливать лимонным соком и посыпать слой за слоем чесноком. Тогда они там будут томиться и исходить запахом.))) А потом можно начинать есть прямо из кастрюльки. 08.09.2003 00:45:44, Huanita
ЕЕ
Ааа :)) 08.09.2003 09:20:01, ЕЕ
Первый салат я делалана немного по-другому, обжаренные кружки баклажан не резала, но для этого нужны небольшие баклажаны, и добавляла перец болгарский, порезанный кружками. Очень вкусно получается.:) 07.09.2003 09:52:19, Йоко
ЕЕ
Т.е. без помидор? 08.09.2003 09:20:32, ЕЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!