Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Нужен рецепт баклажанных рулетиков.

Вот то, что туда заверну - вроде представляю - дольку помидора, травку разную с чесночком и орешками и майонезом....
А вот как баклажаны изобразить, чтобы они не были жирными? Можно ли из пластинками испечь в духовке на решетке или как?
Соображаловка не работает...

Кстати - варианты начинки - приветствуются.
03.09.2003 12:16:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насибкин
ореховая начинка: стакан орехов перекрутить дважды через мясорубку(я делаю один раз в комбайне), добавить пару ложек хмели-сунели, 5-6 раздавленных зубчиков чеснока(можно и меньше), немного соли, мелко накрошенную зелень(укроп и петрушка), пол-головки накрошенного лука, все смешать и развести пару ложками уксуса и кипяченной водой. Получается густая
кашица. Я обычно воды не добавляю, а добавляю больше уксуса(но это любительское). Вот ее и намазываю на ломти и сворачиваю рулетик.
05.09.2003 09:57:56, Насибкин
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
А я запекаю в духовке. Получается очень быстро. На лист смазанный выложить и еще сверху чуть маслом брезнуть. Но здесь другая проблема - не пересушить, а то эластичность потеряют... 04.09.2003 22:37:10, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Maxi
Я читала, что нужно их посолить и дать постоять полчасика- горечь уйдет и впитывать масло будут меньше.
А начинка мне очень нравится из сыра, чеснока и маойнеза.
04.09.2003 19:13:26, Maxi
Для того, чтобы баклажаны при жарки не забирали много масла и не были такми жирными, их перед жаркой надо уже нарезанными на ломтики на 1 мин опустить в кипящую воду. Достать и положить на салфетку, чтобы вода ушла. Потом - на сковороду. 04.09.2003 18:13:56, Чернобурка
Клара Петаче
Начинка самая простая - сметана, грецкие орехи, зелень, чеснок. Майонез за жирность не люблю 04.09.2003 12:40:52, Клара Петаче
strelka
обжарили и на бумажные полотенца или салфетки бумажные, жир впитается а приятный вкус останется. всегда так делаю для рулетиков 03.09.2003 20:47:01, strelka
мне очень нравятся баклажанные рулетики с начинкой из творога с чесноком и майонезом. 03.09.2003 19:46:05, Девочка, живущая в сети
мне печеные не понравились*-(( я все же люблю более зажаренные, а в духовке каке-то резиновые стали и блеклые*-( сама мучаюсь тем же вопросом, что и Вы*-( 03.09.2003 16:31:55, Ласточка
Ксюн
Как бороться с жиром не знаю...вроде отмачивать надо, но сама просто обжариваю, а внутрь - майонез+сыр+чеснок+кинза+грецкие орехи....мммммммм 03.09.2003 16:23:11, Ксюн
Татьяна и Лиза
Не давно вычитала, что вымачивают баклажаны не из-за горечи, а из-за того, чтобы они потом масла меньше впитывали. 04.09.2003 09:49:01, Татьяна и Лиза
Это на good-cook было недавно. Тоже читала. 04.09.2003 11:08:35, Barbariska
Лен, я обжариваю, обваляв в муке и складываю на салфетку, чтобы лишний жир впитался.
Получается нормально, не очень жирно.
Моя любимая начнка: долька помидора и майонез, намешанный с чесноком и травками :)
Говорят, с орехами вкусно, но я не пробовала.
03.09.2003 13:14:05, ПариЖанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!