Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маринованные грибы?

Девочки, привезли мне с дачи сваренные грибочки. Просто сваренные в воде. Можно ли их как-то замариновать? И пожалуйста точными рецептами помогите...
31.08.2003 20:05:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вкусно так: на 1 кг свежих грибов (900 гр вареных): в кастрюле на сильном огне должны закипеть 1/2 стакана воды, 1/2 стакана 9%уксуса, 1 стол.ложка соли. Выложить туда грибы и хорошо перемешать (если грибы вареные - они не дадут сок, поэтому нужно долить воды так, чтобы она на 1 мм покрыла грибы; уксус и соль дополнительно добавлять не надо). Когда еще раз закипит, добавить 1 чайн.ложку сахара, 2 средних лавровых листа, 2 гвоздички, 5-6 горошин душистого перца и щепотку корицы (2 цепотки если с сахаром корица). Немного уменьшить огонь и варить полузакрыв крышкой 30-35 мин (20-25 мин если грибы вареные). Грибы и маринад студить отдельно. Банки готовить так: намочить (изнутри, естессно), хорошо протереть содой и ошпарить горячей водой, смыв соду. С крышкой поступить также. В еще горячую банку (на 1 кг свежих белых достаточно банки из-под майонеза хелманз) попеременно выкладывать грибы и заливать маринад, чтобы всё равномерно распределилось. Закрывать неплотно, хранить в холодильнике до 1,5 месяцев. Сверху можно налить немного рафинированного растительного масла. Грибы готовы через 1-2 дня. 02.09.2003 15:14:21, Алёна
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
на литр водам 4 ч.ложки соли (с верхом), 2 ст. сахара (без верха). специи по вкусу (перец, лаврушка, гвоздика, кориандр\). Все заливается на 0,5 банку 1/3 ч.л. уксуса. Стерилизовать 15-
20 мин.
01.09.2003 12:13:32, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
вообще-то мариновать их нужно сразу.
а точных рецептов у меня нет.Я всё делаю на глаз и по вкусу в течение многих лет.
тоесть вот наобум кидаю гвоздику, перец чёрный горошком.....соль.
после окончания варки-чеснок и уксус.
потом закатываю.
пропорций ну никак не могу дать.
Потому что нет их... у меня. по крайней мере.(не всмысде 90=60-90. а в смысле грибов)))))
01.09.2003 08:03:04, Царевна Будур
Ольга Оводова
А я примерно также, только не закатываю - ботулизма боюсь :-( 01.09.2003 12:06:28, Ольга Оводова
:) 01.09.2003 13:56:13, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!