Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с манго?

Подскажите, пожалуйста, что можно делать с манго. А то у нас дерево во дворе всё усыпано, есть не успеваем, весь холодильник забит уже. Только не очень сложное, из меня повар не очень :)
29.08.2003 22:14:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Салаты и милкшейки идут на ура. А ещё я завтра в садик отнесу пару-тройку килограмм, а то там только яблоки и бананы. 01.09.2003 22:31:56, nushnush
1.Мз манго можно сделать такое-же пюре, как из яблок, например. Хранить в холодильнике. Есть ложкой. Так как не могу представить себе рецепт, куда бы потом его можно было бы запузырить. Мне такое пюре привозили из Индии в больших количествах -вкусно.
2. А еще, оттуда же из Индии, мне привозили приправу, сделанную из Манго, похожа на замазку внешне, с кусочками. Но ... она была очень острой и соленой, только запахом напоминала, на чем сделана. Рецепт - не знаю, но если хотите, поищите поиском по индийской кухне, может быть что-то найдете.
31.08.2003 15:16:17, Huanita
А как это пюре делать? Только, если можно, поподробнее, я действительно с кухней не очень дружу, просто жалко что пропадёт. 31.08.2003 19:23:10, nushnush
Давайте я попробую предложить вариант, Вы начните с маленькой порции - попробовать, как это в натуре выйдет. Я ведь в манго совсем не сильна, я просто знаю, что когда в Индии урожай этого самого плода - то это типа как национальное бедствие. Индийцы бросают размножаться и начинают варить эту самую пасту. Короче, представляю, что у меня вместо яблок на даче нападало манго.
Сняла кожуру, порезала на куски и отварила. Сколько по времени надо варить манго - не скажу, ну, наверное, как размягчится. Затем куски в комбайн и до пюре. Потом на каждый стакан пюре манго, ну наверное 3/4 -2/4 стакана сахарного песка. Затем варила бы на маленьком огоньке до загустения. После того, как остыло бы - разложила по банкам под закручивающуюся крышку и в холодильник. Если получится вкусно у Вас - расскажите, пож-та, очень интересно, подходит ли рецепт яблочного повидла для манго.
01.09.2003 00:47:34, Huanita
Спасибо,завтра дочу в садик закину и попробую, если получится, напишу. А воды сколько, чтоб только покрывала или с запасом? 01.09.2003 00:50:43, nushnush
Почитала рецепты по ссылке, там не варят, а обжаривают этот дивный фрукт. Это, по всему видать, правильнее.
Отпищите. пож-та, что получилось, любопытно.
01.09.2003 13:36:43, Huanita
посмотрите во по этой ссылке, может найдете что то интересное для себя, а про соус вот здесь http://www.gotovim.ru/forum1/topic1199.shtml 01.09.2003 01:17:15, crow
Kira
сделала поиск: 30.08.2003 04:58:00, Kira
Спасибо. 30.08.2003 13:42:31, nushnush
и вопрос о нем :))) детеныш фанатеет от вкуса манго во всем. в соках, в мороженном... Купила я тут ЕГО. А оно... твердое :( Вкус тот. Но явно еще ему лежать надо. Как их доводят до ума? Просто положить? В темном месте? Как? 30.08.2003 00:47:44, Annya
прсот положите в темное место и через пару дней будет готово. Мой детеныш любил со сметаной его, я до сих пор и ногда на завтрак так ем. А еще делала типа егурта к блинам. 30.08.2003 00:55:50, crow
Манго СОВСЕМ мягким быть не должно. А доводить - главное в темноте, если у вас не жарко, то заверните в газету или, лучше в тряпку, чтобы грелись.
Советы не мои, но знающего человека.
30.08.2003 00:53:49, nushnush
Хммм... Мы тут больше по картошке специалисты :-)) А если серъезно, то никогда больше одного манго в доме не было, так что ничего дельного посоветовать не могу :-(( 29.08.2003 23:26:06, Barbariska
те же мысли :) 30.08.2003 00:55:20, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!