Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свежая зелень и мясо?:(

покупаю постоянно зелень и всякие мясные продукты типа втчины, окорока и т.п. все сразу съесть не могу...поэтому зелень завядает, а мысо заветривается...понимаю, что есть разумные сроки хранения этих продуктов...но, тем не менее: как их сохранить свежими по-дольше????
19.08.2003 17:58:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное...буду экспериментировать:)) 20.08.2003 10:30:24, Дылда
Ветчину, окорок завернуть в плотную белую бумагу или в кальку/пергамент-кстати в конфе посоветовали. зелень, если остается, режу и сваливаю в пакет и в морозилку, потом в соусы, супы, рагу-милое дело. или целиком морозить, потом резать не размораживая. а если надо в естественном виде-СУХУЮ зелень в тряпочку завернуть и на нижнюю полочку холодильника. 19.08.2003 22:21:38, Вещь-в-себе
Дочь самурая
Зелень лучше всего хранится плотно завернутой в пленку и в холодильнике, где-нибудь поближе к нижней полке, а в общем все равно. Без всякой воды. Мясо лучше покупать столько, сколько можете съесть, а то так и отравиться недолго. 19.08.2003 19:57:30, Дочь самурая
Kopa Хюбш
А у нас зелень в горшках с землей продают:-) 19.08.2003 18:54:14, Kopa Хюбш
Татьяна и Лиза
у нас тоже... как ни странно... 20.08.2003 09:27:32, Татьяна и Лиза
Я зелень ставлю в кружку с водой, в виде букета:) И стоит, она, родимая, в этой водичке, свежая и приятная. Маманя моя зелень помещает в стеклянную банку, и, плотно закрыв крышкой, хранит в холодильнике. В результате, сроки хранения получаются у нас примерно одинаковые: неделя.
А мясо в пищевую пленку заворачиваю.
19.08.2003 18:34:15, francaise
Анитка
А я где-то подглядела и теперь храню зелень (укроп, петрушку) в пакетах. Надуваю их, завязываю и храню в холодильнике :) Честно :) Не прикалываюсь :) 19.08.2003 18:48:25, Анитка
Юльца
И мы надуваем тоже пакет!
И что самое удивительное зелень очень долго сохраняется свежей
19.08.2003 23:25:20, Юльца
Дочь самурая
Во, и я об этом же выше. Притом надувать СОВЕРШЕННО не обязательно :))) 19.08.2003 19:58:13, Дочь самурая
Анитка
У меня в ненадутом пакете зелень начинает портиться раньше :) Ну или мне так кажется :) 20.08.2003 10:44:22, Анитка
Всю жизнь так и храним зелень, не надувая пакетов. Неделя в холодильнике. 19.08.2003 23:17:14, Йоко
Верю:) Но мне бы надувать пакет было бы лень, наверное:)) 19.08.2003 18:53:30, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!