Раздел: Завтрак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирменный субботний завтрак

Есть у вас? И какой же?
13.08.2003 23:22:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
А вот я попробовала рекомендуемые здесь бананы в кляре, и мне они "не показались"... Остались вон на тарелке, хотя всего 1 банан и настрогала... ;))) 15.08.2003 21:44:38, ЕЕ
Tomsik
Блины! Точнее, оладушки на кефире. Жарить не успеваю :-) 14.08.2003 23:10:45, Tomsik
Как все это вкусно, быстрей бы суббота :))) 14.08.2003 17:35:24, Почти русское чудо
тема хорошая :), любимая мною :)), поэтому в мае скопировала себе, но здесь только часть, остальное поиском по автору или по теме поищите, обязательно найдется.
там ОЧЕНЬ большой топик был! :)))
У меня сейчас поиск не работает, просит попозже обратиться, к сожалению.


o 1 яблоко + 1 банан + 1 апельсин + орехи все нарезать кусочками. Мой любимый завтрак.
7.5.2003 16:5:38, Ассоль 30

o Гречневая запеканка.
Свареная накануне гречка + творог + сахар + яйцо. Можно еще немного сливок. Все соединяем, перемешиваем, запекаем.

7.5.2003 14:3:2, WR

o Рисовый пудинг.
Как раз в прошлые выходные делал.
Берем свареный рассыпчатый рис, растираем с кусочком сливочного масла, сахаром (ванилью) и желтками, отдельно взбиваем белки, осторожно все перемешиваем и в форму - запекаться.
Полить можно сливками, а можно - сгущенкой. Да, в этот раз я еще эксперимента ради добавил мелко порезанный банан и немного повареные в молоке мелконарезанные грецкие орехи (староваты были). Вкуса это явно не испортило!
7.5.2003 13:55:50, WR

o Кто-то давал тут рецепт бананов в тесте - вкуснотища!Я вначале практиковала по выходным , а теперь остановится не могу и в будни.Тесто как на блины - кефир, яйцо,мука, соль, сахар - тесто жидковатое,жиже чем сметана,режу бананы ломтиками,закидываю их в тесто и вилкой выкладываю на раскаленную сковородку в растительное масло! Вкуснотища!

7.5.2003 8:38:6, Flora

o Гренки развратные:
один ломтик белого хлеба смазать вареньем, другой - сливочным сыром, сложить начинкой внутрь, смочить в смеси молока и яйца, обжарить с обеих сторон. Выложить на бумажное полотенце или салфетку.
Ленивые вареники:
творог смешать с яйцом и мукой, слегка посолить, замесить крутое тесто, раскатать в колбаски, нарезать на кусочки толщиной в 1 см, сварить в кипящей подсоленой воде, подавать со сметаной и вареньем, можно с вишнями из компота.
Снежки:
Взбить белки с сахаром и щепоткой соли в крутую пену, сахара должно быть не очень много, чтобы было чуть-чуть сладко. Молоко довести до кипения, подсластить, добавить чуть-чуть ванили и ложкой выкладывать белковую пену. Сварившиеся снежки вытаскивать и складывать в тарелку. Потом можно залить слегка остуженным молоком, оставшимся от варки.

Яичный бенедикт (понадобится соус голландэз, ссылку на рецепт можно найти ниже, но на английском.) Наверное, можно делать с майонезом, но я не пробовала.

Слегка поджарить в тостере кусочек хлеба, положить на него сыр, ветчину, сваренное "в мешочек" яйцо (можно заменить кусочком мягкого омлета), залить соусом, запечь, чтобы сыр расплавился (можно в микроволновке). Перед подачей посыпать зеленью.
http://www.gourmetsleuth.com/recipe_hollandaise.htm
7.5.2003 2:44:19, Shuramura
14.08.2003 10:54:26, Miril
Внесу свою лепту:) Этот рецепт подглядела в каком-то кино. В ломтиках белого хлеба посередине вырезать дырочку, диаметром сантимерта 4, обжарить с одной стороны несильно, перевернуть, в дырку разбить яйцо, немного пожарить, еще раз перевернуть, и еще раз обжарить. Можно сверху положить кусочек сыра и накрыть крышкой. Мне нравится:) 14.08.2003 17:08:32, ТаЗайка
Нюха
недавно обсуждалось. вот гляньте по ссылке тему "завтрак выходного дня". там мноооого интересных идей! 14.08.2003 00:13:40, Нюха
вот-вот, оно! :)) 14.08.2003 10:56:02, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!