Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфетки из детской смеси

А кто-нибудь знает рецепты приготовления блюд из детской смеси (открыли коробку и не съели). Мне помнится, в детстве мы из Малютки какие-то трюфели лепили, но рецепт сейчас никто вспомнить не может. Не подскажите? А то смесь выбросить жаба душит.. Дорогая, блин...
13.08.2003 02:26:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, это мой любимый рецепт из детства, с сестрой очень часто себе такие конфетки лепили:)
Полпачки сливочного масла - 125 гр. и полпачки сливочного пломбира (который был за 48 копеек)- тоже 125 гр. хорошенько размешать, но ни в коем случает ничего не растапливать, размешивайте так, до однородной массы, добавить полпачки Малютки, опять все размешать, слепить шарики, обвалять в какао и заморозить в холодильнике.
13.08.2003 11:09:23, karakatica
Татьяна П.
Я в далеком детстве пекла с малюткой торт который мы называли "Домашнее птичье молоко".
Основа торта -- любая толстая шоколадная лепешка (например: пачка маргарина+1.5 ст. сахара+4 ст.л какао=вскипятить и полстакана отлить для глазури + 2 яйца + 1.5 ст. муки + чуть-чуть соды=испечь).
Далее идет толстый слой крема куда и входит малютка. Нужно сварить жидкую манную кашу из 2 ст молока и 2 столовых ложек без горки манки. Остудить, добавить полстакана сахара и 125 гр. размягченного сливочного масла, перемешать, и где-то еще 3/4 пачки малютки туда добавить. Должна получиться очень густая масса.
Собственно это все -- на лепещку вываливается крем, выравнивается, шоколадной глазурью заливается, пару часов в холодильнике выдерживается.
Манная каша в креме не чувствуется совершенно, вкус у торта очень необычный. Но калорийно до безобразия!
13.08.2003 09:27:17, Татьяна П.
Спасибо за рецепты! Обязательно попробую. Только вот полпачки Малютки - это сколько грамм? У меня Hipp в банке ;))) 14.08.2003 00:13:34, Милая Мила
Уууу, это я уже и не вспомню, они же стандартные были:) примерно пачка была от 0,5 кг до 1 кг ( наверное все-таки до 1 кг не дотягивала), смотрите по консистенции, все должно хорошо размешаться, быть не густым и не жидким. 14.08.2003 11:52:41, karakatica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!