Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умею жарить свинину :(

Говядину умею, а свинина никак не выходит. Все время получается жесткой :(( В чем секрет, подскажите?
Да, речь идет об отбивных, эскалопах и других крупных кусках свинины
04.08.2003 17:55:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а потоньше резать не пробовали?
вот хозяйки:)))
05.08.2003 16:05:32, Гуру
отбить, положить на раскаленную чугунную сковороду БЕЗ МАСЛА, перевернуть, убавить огонь на 2/3, закрыть крышкой. Как только при накалывании перестанет течь кровь - добавить соль и специи и потушить еще немного. Ни воду, ни масло при этом не дабавлять. 04.08.2003 23:57:46, Лина Степанкова
А в какой момент переворачивать? Сразу? 05.08.2003 13:01:27, MarinaM
Как только она станет отходить от сковороды. Вы поймете - появится красивая такая корочка золотистая. 05.08.2003 13:59:04, Лина Степанкова
ЕЕ
1. Отбить как следует в идеале, чтобы толщина куска не превышала пол. см.
2. На хорошо разогретом масле (подсолн, например) обжарить с 2-х сторон.
3. Если все же жестковаты получатся, например, мясо было старовато или недостаточно тонко отбито, то я бросаю на сковороду крупно порезанный лук, куски мяса - на него - немного кипятка на сковороду и под крышкой на небольшом огне до испарения воды.
04.08.2003 22:20:10, ЕЕ
МАРГО
ПО мне так свинину проще, чем говядину. Но я жарю исключительно шейку (как на кости, так и бескостную) Обжариваю с 2х сторон по неск. минут, потом режу крупно лук и кидаю в эту же сковородку , ставлю на медленный огонь и накрываю крышкой. Мин. 20 и все) Главное чтоб лук не пожарился, а просто стал прозрачный. 04.08.2003 21:39:57, МАРГО
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
может передерживаете ? буквально жарятся по несколько минут с каждой стороны. 04.08.2003 19:00:40, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Катер'ОК
Отбиваете ее, голубушку? 04.08.2003 18:04:15, Катер'ОК
МАРГО
А я никогда не отбиваю. И все равно мягкая) 05.08.2003 15:22:36, МАРГО
отбиваю, конечно
Наверное, действительно передерживаю я ее.
05.08.2003 13:02:35, MarinaM
~Kolibri~
или сильно отбиваете.Ещё зависит от самого мяса.Корейку хоть как готовь,она сухая получается.Ну или почти сухая.Я всегда готовлю одинаково(никогда не отбиваю,жарю только шейку,как МАРГО),но почему-то иногда сухое мясо,а иногда очень сочное.Я бы посоветовала не отбивать-раз.Попробуйте взять кусочки шейки толщиной не менее 1см,не отбивать.НА РАСКАЛЁННУЮ сковороду положите мясо(предварительно я наливаю подсолнечное рафинированное масло),обжаорьте с двух чтороно до коричневой корочки(где-то минуты по три получается),потом убавить огонь до половины(у меня 11 делений,я убавляю до 5-6)и дожарить до готовности(минут 15-20).Готовность можно определить вилкой или зубочисткой-если красной крови не будет,значит готово.
Изначальное обжаривание на раскалённой сковороде нужно для того,чтобы мясо взялось корочкой,которая не даст соку вытечь и в конце сделаться мясу сухим.Брызги летят во все стороны-неудобство,конечно,но зато мясо сочное получается:)
Удачи!
06.08.2003 10:55:40, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!