Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утка

нужен рецепт вишневого пирога

девчата, мне родители прислали вишню:))кислую...научите печь пирог, а? заранее благодарна!
04.08.2003 07:49:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я давала уже не раз рецепт струделя с различной начинкой. Тут делала с черешней, хотя рецепт был с вишней.
Тесто: 3 ст.л. растит.масла, 1 ст. муки+ немного воды, чтобы замесить гладкое тесто. Желательно получше его вымесить и немного выдержать под горячей миской (тогда тесто будет более гладким).
Тесто сначала раскатать, а потом растянуть руками. Оно хорошо тянется, т.к. должно быть эластичным. Чем больше растянется, тем лучше. Растягивать лучше на полотенце, т.к. потом с его помощью легко скручивать рулет.
Растянутое тесто смазать сливочным маслом (маргарином, раст.маслом), посыпать раскрошенным печеньем (любым сладким, я брала Юбилейное, курабье. На один такой рулет беру не больше 1 пачки - 6-8 штучек). Сверху выложить вишню б\косточек (предварительно дать стечь избытку сока), можно грецкие орехи, чуть-чуть крахмала тоже на повредит, сахар по вкусу. Все!
С помощью полотенца завернуть рулет (у меня он получается в длину почти на весь противень). Выпекать минут 25-30 при 200 гр. В середине и конце я мажу маслом. КОгда корочка сверху потемнеет, вытащить из духовки. Я вынимаю противень и на нем стужу, накрыв полотенцем. Еще горячим смазываю сладкой водичкой, это смягчает верхний слой. Когда пирог почти остынет, посыпать сахарной пудрой.
Очень вкусный струдель, делается быстро. Я еще делаю постоянно с яблоками, лосось+шпинат, черешней, мясом, маком, грибами.
Люблю за легкость в приготовлении (надо только навостриться делать тесто, чтобы получалось гладкое и эластичное. Тогда его почти незаметно в пироге) и небольшой набор продуктов.
06.08.2003 09:15:12, Ольга
Вот пирожок по ссылке.
04.08.2003 14:28:58, sweetanok
Утка
я видела этот рецепт:))но я не знаю, где взять пекарскую бумагу, мож подскажете?:)) 04.08.2003 17:54:43, Утка
Да я использовала именно в нем обыкновенную бумагу, промаслила только ее, правда торчащие края подгорели. А так пекарская бумага продается в хозяйственных отделах, там где приспособления для выпечки по крайней мере у нас в Украине. 04.08.2003 18:20:02, sweetanok
ЕЕ
OFF Как Вы вставляете рисунок?? Плизз! 05.08.2003 17:08:48, ЕЕ
Утка
а-аа, понятно:)) 05.08.2003 07:44:49, Утка
мне недавно дали рецепт сдобного сладкого пирожкового теста, пекла я пирожки именно с вишней, очень вкусно пополам с абрикосами. думаю, по идее можно и под пироги его приспособить. надо? одно но-тесто немного муторное. 04.08.2003 10:18:55, Вещь-в-себе
Утка
давай, можно по мейлу:)) 04.08.2003 11:17:57, Утка
отправила, что будет непонятно-спрашивай. 04.08.2003 14:57:27, Вещь-в-себе
Утка
спасиб, получила. Когда стряпать начну-затерроризирую вопросами:)) 04.08.2003 17:53:24, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!