Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь простое, что может сделать 8-

Что-нибудь простое, что может сделать 8-летний мальчик из обычных продуктов спомощью взрослых :))
Сидит дома, мороженое делает в морозилке, потом кашляет.
Типа картошки, что-нибудь типа - размельчик печенье и т.д.
Спасибо
31.07.2003 13:23:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шоколадную колбасу с орешками, трюфельки, муравейник из кукурузных палочек и расплавленного ириса. Это мы с подружкой делали в детстве. Вспоминать рецепты? Пойду я детскую кулинарную книгу полистаю. 8-) 31.07.2003 17:17:01, Nata
и еще казинаки, торт из печенья, желе, и торт из зефира. Свою кулинарную книгу не нашла, но нашла кучу рецептов колбасок, трюфелей из малюток и прочего в инете. 31.07.2003 17:40:08, Nata
Когда мне было лет 8, я делала леденцы. Сейчас. когда есть микроволновка, это еще проще. Берем сахар, доливаем немного воды и ставим в микроволновку. Вынимаем, когда сироп начнет становится светло-коричневым. Потом выливаем смесь на фольгу (или любую ровную термоустойчивую поверхность), смазанную маслом (если нет специальной формы). Можно добавить орехи, ягоды из варенья или что-нибудь еще. Можно вытягивать сахарные нити - получается что-то типа сладкой ваты.
В детстве я таким нехитрым образом делала красивые и вкусные леденцовые медали, которые пользовались большим спросом у знакомых и родственников : )
31.07.2003 15:34:39, panna
Татьяна и Лиза
Тут Харас рассказывала про пирожки, которые они с 5 летней дочкой делают.
Еще где то я тоже добавляла, тоже слоеное тесто режется на квадраты, в центр половину персика, края чуть завернуть на верх.
В 8 лет мне кажется можно и макароны с сосисками сварить под контролем естественно.
Коржи вафельные сгущенкой смазать.
Успехов :-).
31.07.2003 15:16:42, Татьяна и Лиза
Спасибо всем! А про картошку никто не расскажет как делать ? 31.07.2003 15:53:44, Lida
Татьяна и Лиза
А, я поняла, что картошку то вы умеете делать, извините. 01.08.2003 09:49:24, Татьяна и Лиза
200 гр. печенья ,10 ст.л. сахара ,7 ст.л. какао ,7 ст. л. молока , ваниль , 100 г маргарина , можно добавить орехи , кусочки шоколада , кокосовую стружку и пр . Положить печенье в пакет и разбить до получения крошки. Высыпать в миску , добавить сахар и какао и размещать . Добавить всё остальное , размешать . Можно сделать картошку, можно просто шарики о обвалять в какао , кокосе.

Ещё в том же стиле.
300 г печенья , треть ст. молока , 50 г маргарина , 150 г шоколада , ваниль , пол-стакана орехов .
измельчить печенье , молоко , маргарин , шоколад и ваниль нагреть , чтоб растаяло . Высыпать печенье в миску , добавить орехи и влить 3/4 шок. смеси . Размешать . Форму смазать маслом , и выложить на неё смесь . Вылить остатки шоколада , смазать полученный корж . Охладить в холодильнике 2-3 часа . Нрезать на квадраты . Можно украсить орехами .

31.07.2003 18:24:15, Нетка
Кисуля
Коктейли - соки смешивать или молоко со всякими сиропами
Ягоды/фрукты в шоколаде: растопить плитку обычного шоколада, опускать туда ягоды, дольки фруктов, а потом обваливать в кокосовой крошке или измельченных вафлях
31.07.2003 14:12:24, Кисуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!