Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перец фаршированный.

Товарищи помогите!
Поиск не работает, а у меня склероз (((
Не помню как фаршировала перец.
Рис вот варится, а фарш надо обжаривать или нет?
30.07.2003 18:44:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а запечь в духовке не хотите? для разнообразия. с помидорками, чесноком и кислым яблоком. Можно и без них. Обмазать перцы маслом. 31.07.2003 21:07:32, Nata
Ничего ни обжариваю. Делаем фарш добавляем туда рис недовареный + лук с морковкой пережареный + зелень и начиняем перцы. Складываем в толтостенную посуду носиками вниз и заливаем соусом: обжаренный лук с морковкой + помидоры потереть на терке + сметана разбавленная водой, солим и тушим минут 40-1 час. Заливаем соусом так, чтобы перчики покрылись почти и на маленький огонь.
А еще перцы перед тем, как начинить обдаем кипятком.
31.07.2003 10:26:39, Иволга
Крыса клевая
Я мясо не обжариваю. Рис тоже не варю. Просто смешиваю их, добавляю в фарш лук-чеснок-яйцо-соль-специи, закладываю в перец, слегка обжириваю его на сковородке, потом либо на сковородке же заливаю (если перца немного), либо перекладываю в кастрюльку побольше, заливаю водой, добавляю томатную пасту и тушу минут 15-20. В бульон также можно кинуть поджарку морковную и порезанный на ленточки бракованный перец, можно пару свежих помидорок (я с них обычно кожу снимаю), туда же выкладываю остатки фарша. 31.07.2003 09:31:03, Крыса клевая
МАРГО
Ни варить, ни обжаривать не надо! 30.07.2003 22:41:16, МАРГО
Я ничего не обжариваю. Закладываю в перец все сырьем-фарш (мясо+лук), рис(ну разве что несколько минут подержанный в кипятке, но чаще сырой), солю, перчу. Ечсли рис полноценно варить-в перце к концу варки получается форменная каша. Ставлю его в широкую кастрюлю на попки, заливаю кипятком до половины и тушу почти до готовности. Отдельно зажарка обычная, выкладываю перед самой готовностью и тушу еще немного. Прекрасно получается. 30.07.2003 22:18:34, Вещь-в-себе
Татьяна и Лиза
а рис и правда можно сырой? вот благодать, а я варила всегда, правда каши у меня не получалось, но сырой значительно удобнее :-) 01.08.2003 09:51:28, Татьяна и Лиза
удобнее, но немного суховато получается, т.к. рис много жидкости в себя оттягивает. 01.08.2003 10:04:10, Вещь-в-себе
Татьяна и Лиза
С жидкостью проблем нет, вода под краном есть :-) 01.08.2003 13:52:52, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Прочитала все рецепты и нашла, что Ваш - больше всего похож на мой. Простота - это главное. И вкусно осень получается.

Но у меня отличие в том, что заливаю пропущенными через мясорубку помидорами (на 2/3 высоты перца - остальная жидкость из перцев выделится). И все. Никакой зажарки. Просто до готовности протушить 30-50 мин.!!
Попробуйте - и просто и вкусно.
31.07.2003 15:26:00, ЕЕ
А я не в мясорубке.Мясорубка хороша, когда надо прокрутить большое количество томата. Прекрасно получается на крупной терке. шкурка остается в ладони, мякоть протерта. 31.07.2003 23:04:00, Вещь-в-себе
Точно! Только я тушу и в соке томатном, в овощной зажарке. Люблю я много овощей. 8-) 31.07.2003 21:08:31, Nata
ЕЕ
А почему бы тогда не сделать перец, фаршированный овощной зажаркой? Я делаю. У нас в семье я и старшая дочь именно такой предпочитаем, а муж и младшая - мясные :)) 01.08.2003 20:04:31, ЕЕ
делаю, конечно. 8-) Я уже тут писала, что собираю рецепты перцев. 8-) С зажаркой и яйцом сырым. Или с гречкой. С разной зажаркой. Но мясо я тоже люблю. 8-)) 02.08.2003 10:02:17, Nata
Инна.Л
Танюш, я фарш не обжариваю, а рис до полуготовности варю. 30.07.2003 20:37:20, Инна.Л
Есть масса рецептов перца. Я вообще все кладу сырое. Получается очень вкусно:) 30.07.2003 19:24:25, МаДаМа
А я кладу все вареное: мясо, пропущенное через мясорубку, жареный лучок, вареный рис, можно морковки, зелень можно свежую. Ставлю стоймя в жаропрочную кастрюльку, заливаю бульоном (из кубика), добавляю сметаны и тушу на небольшом огне или в духовке. 30.07.2003 19:37:50, Ольгас
Крыса клевая
В сметане - здорово! надо будет попробовать. 31.07.2003 09:32:11, Крыса клевая
Добавляю в каждый перчик чуть-чуть сахарного песку, рису даю закипеть, фарш - сырой. И обязательно тушу в соусе - сметана(или майонез), томатный соус + кубик. 01.08.2003 15:46:02, Люсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!